Horaires de train Nice-Ville - Perpignan le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Perpignan le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:37
Antibes
07:52
Cannes
08:17
St-Raphaël-Valescure
08:38
Les Arcs
09:17
Toulon
09:59
Marseille-Saint-Charles
7 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6814
Marseille-Saint-Charles
11:25
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:42
Béziers
12:58
Narbonne
 
Intercités 4756
Narbonne
14:10
Port-la-Nouvelle
14:18
Leucate-la-Franqui
14:27
Salses
14:34
Rivesaltes
14:40
Perpignan
 
Train 86985
Nice-Ville
07:37
Antibes
07:52
Cannes
08:17
St-Raphaël-Valescure
08:38
Les Arcs
09:17
Toulon
10:14
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 47 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:16
Béziers
14:35
Narbonne
15:08
Perpignan
 
TGV 6063
Nice-Ville
09:10
Antibes
09:24
Cannes
09:49
St-Raphaël-Valescure
10:09
Les Arcs
10:29
Carnoules
10:50
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
6 h 44 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 17478
Marseille-Saint-Charles
12:05
Vitrolles Aéroport Marseille
12:24
Miramas
12:33
St-Martin-de-Crau
12:43
Arles
12:52
Tarascon
13:12
Nîmes
13:22
Vergèze-Codognan
13:30
Lunel
13:37
Baillargues
13:50
Montpellier Saint-Roch
14:01
Frontignan
14:09
Sète
14:22
Agde
14:35
Béziers
14:57
Narbonne
15:10
Port-la-Nouvelle
15:18
Leucate-la-Franqui
15:27
Salses
15:34
Rivesaltes
15:40
Perpignan
 
Train 76524
Nice-Ville
10:22
Antibes
10:37
Cannes
11:03
St-Raphaël-Valescure
11:52
Toulon
12:57
Avignon TGV
6 h 36 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
13:13
Avignon Ville
 
Train 79330
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:50
Montpellier Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:22
Agde
15:35
Béziers
15:57
Narbonne
16:10
Port-la-Nouvelle
16:18
Leucate-la-Franqui
16:27
Salses
16:34
Rivesaltes
16:40
Perpignan
 
Train 76419
Nice-Ville
10:36
Antibes
10:50
Cannes
11:19
St-Raphaël-Valescure
11:40
Les Arcs
12:16
Toulon
13:18
Marseille-Saint-Charles
14:53
Montpellier Saint-Roch
7 h 20 min
1 corresp.
15 arrêts
Intercités 4760
Montpellier Saint-Roch
16:02
Frontignan
16:09
Sète
16:22
Agde
16:36
Béziers
16:58
Narbonne
17:11
Port-la-Nouvelle
17:18
Leucate-la-Franqui
17:27
Salses
17:35
Rivesaltes
17:40
Perpignan
 
Train 76421
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:24
Cannes
11:50
St-Raphaël-Valescure
12:46
Toulon
13:31
Marseille-Saint-Charles
7 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9750
Marseille-Saint-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:55
Narbonne
 
Intercités 4762
Narbonne
17:30
Port-la-Nouvelle
17:37
Leucate-la-Franqui
17:46
Salses
17:53
Rivesaltes
17:59
Perpignan
 
Train 76119
Nice-Ville
11:16
Antibes
11:30
Cannes
11:56
St-Raphaël-Valescure
12:48
Toulon
6 h 59 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 6176
Toulon
13:00
La Seyne Six Fours
13:05
Ollioules-Sanary-sur-Mer
13:11
Bandol
13:17
St-Cyr-les-Lecques-la-Cadière
13:23
La Ciotat
13:30
Cassis
13:40
Aubagne
13:50
Marseille-Blancarde
13:55
Marseille-Saint-Charles
 
Train 81456
Marseille-Saint-Charles
15:02
Arles
15:28
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:55
Narbonne
 
Intercités 4762
Narbonne
17:30
Port-la-Nouvelle
17:37
Leucate-la-Franqui
17:46
Salses
17:53
Rivesaltes
17:59
Perpignan
 
Train 76119
Nice-Ville
11:16
Antibes
11:30
Cannes
11:56
St-Raphaël-Valescure
12:51
Toulon
13:58
Avignon TGV
7 h 40 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:02
Avignon Ville
 
Train 79336
Avignon Ville
15:52
Tarascon
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:50
Montpellier Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:22
Agde
17:35
Béziers
17:57
Narbonne
18:10
Port-la-Nouvelle
18:18
Leucate-la-Franqui
18:27
Salses
18:34
Rivesaltes
18:40
Perpignan
 
Train 86989
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:52
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:38
Les Arcs
14:16
Toulon
15:00
Marseille-Saint-Charles
6 h 39 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 6864
Marseille-Saint-Charles
16:53
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4764
Montpellier Saint-Roch
17:11
Villeneuve-les-Maguelonne
17:16
Vic-Mireval
17:22
Frontignan
17:28
Sète
17:38
Marseillan-Plage
17:43
Agde
17:47
Vias
18:03
Béziers
18:13
Coursan
18:21
Narbonne
18:33
Port-la-Nouvelle
18:41
Leucate-la-Franqui
18:49
Salses
18:56
Rivesaltes
19:02
Perpignan
 
Train 76121
Nice-Ville
14:41
Antibes
14:55
Cannes
15:19
St-Raphaël-Valescure
15:40
Les Arcs
16:16
Toulon
17:18
Marseille-Saint-Charles
18:53
Montpellier Saint-Roch
7 h 00 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4768
Montpellier Saint-Roch
19:58
Sète
20:14
Agde
20:29
Béziers
20:47
Narbonne
21:20
Perpignan
 
TGV 6231
Nice-Ville
15:13
Antibes
15:28
Cannes
15:54
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
17:57
Avignon TGV
6 h 42 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
18:45
Tarascon
 
Bus/Autocar 89045
Tarascon
19:12
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:30
Lunel
19:37
Baillargues
19:50
Montpellier Saint-Roch
20:02
Frontignan
20:09
Sète
20:22
Agde
20:35
Béziers
20:57
Narbonne
21:10
Port-la-Nouvelle
21:18
Leucate-la-Franqui
21:27
Salses
21:34
Rivesaltes
21:40
Perpignan
 
Train 76429
Nice-Ville
15:37
Antibes
15:53
Cannes
16:18
St-Raphaël-Valescure
16:38
Les Arcs
16:56
Carnoules
17:16
Toulon
17:59
Marseille-Saint-Charles
7 h 17 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 17488
Marseille-Saint-Charles
18:37
Vitrolles Aéroport Marseille
18:54
Miramas
19:03
St-Martin-de-Crau
19:13
Arles
19:22
Tarascon
19:43
Nîmes
19:59
Lunel
20:20
Montpellier Saint-Roch
20:32
Frontignan
20:40
Sète
20:56
Agde
21:12
Béziers
21:27
Narbonne
 
Train 76520
Narbonne
22:10
Port-la-Nouvelle
22:18
Leucate-la-Franqui
22:27
Salses
22:34
Rivesaltes
22:40
Perpignan
 
Train 76431

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Perpignan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée