Horaires de train Nice-Ville - Saverne le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Saverne le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
9 h 42 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6174
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:21
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
10 h 09 min
2 corresp.
18 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
10 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
11 h 01 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
18:04
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Strasbourg Ville
22:40
Stephansfeld (Hopital)
22:43
Brumath (Mairie)
22:52
Mommenheim
22:57
Schwindratzheim (Leclerc)
23:00
Hochfelden (F)
23:06
Wilwisheim (Hte Montée)
23:11
Dettwiller
23:23
Saverne
 
Bus/Autocar 30188
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
18 h 07 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 147
Milano Centrale
06:43
Dijon Ville
 
Train 220
Dijon Ville
09:08
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée