Horaires de train Nice-Ville - Saverne le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Saverne le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
10 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6074
Avignon TGV
14:33
Lyon-Part-Dieu
16:59
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
18:57
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
Train 35044
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
10 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
17:57
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Strasbourg Ville
21:06
Stephansfeld
21:08
Brumath
21:13
Mommenheim
21:16
Schwindratzheim
21:18
Hochfelden (F)
21:23
Wilwisheim
21:26
Dettwiller
21:30
Steinbourg
21:35
Saverne
 
Train 30166
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
15 h 59 min
5 corresp.
31 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:24
Aix-en-Provence TGV
17:52
Avignon TGV
18:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:21
Sélestat
00:30
Benfeld
00:36
Erstein
00:48
Strasbourg Ville
 
Train 32334
Strasbourg Ville
05:15
Stephansfeld (Hopital)
05:18
Brumath (Mairie)
05:26
Mommenheim
05:31
Schwindratzheim (Leclerc)
05:34
Hochfelden (F)
05:40
Wilwisheim (Hte Montée)
05:45
Dettwiller
05:57
Saverne
 
Bus/Autocar 30192
Nice-Ville
14:24
Monaco-Monte-Carlo
15:12
Ventimiglia
15:25
Sanremo
15:37
Imperia
15:43
Diano
15:52
Alassio
16:00
Albenga
16:17
Finale Ligure Marina
16:33
Savona
17:23
Genova P. Principe
18:10
Voghera
18:26
Pavia
18:50
Milano Centrale
17 h 06 min
4 corresp.
24 arrêts
Train 145
Milano Centrale
19:37
Monza
20:03
Como S. Giovanni
20:15
Chiasso
20:41
Lugano
 
Train 24
Lugano
22:13
Bellinzona
23:14
Arth-Goldau
23:54
Luzern
00:35
Olten
00:52
Liestal
01:02
Basel SBB
 
Train 696
Basel SBB
05:29
Saint-Louis (Haut-Rhin)
05:50
Mulhouse Ville
06:09
Colmar
06:21
Sélestat
06:41
Strasbourg Ville
 
Train 96200
Strasbourg Ville
07:14
Saverne
 
Train 30300
Nice-Ville
15:50
Nice-Riquier
15:53
Villefranche-sur-Mer
15:56
Beaulieu-sur-Mer
16:00
Eze
16:05
Cap-d'Ail
16:11
Monaco-Monte-Carlo
16:16
Cap-Martin-Roquebrune
16:20
Carnolès
16:23
Menton
16:27
Menton-Garavan
16:36
Ventimiglia
18 h 59 min
8 corresp.
40 arrêts
Train 86043
Ventimiglia
17:13
Bordighera
17:22
Sanremo
17:28
Taggia
17:38
Imperia
17:52
Alassio
18:00
Albenga
18:14
Finale Ligure Marina
18:33
Savona
19:22
Genova P. Principe
20:00
Tortona
20:25
Pavia
20:50
Milano Centrale
 
Intercités 681
Milano Centrale
21:40
Rho Fiera Milano
21:56
Busto Arsizio
22:02
Gallarate
22:15
Sesto Calende
22:23
Arona
22:38
Stresa
22:45
Verbania-Pallanza
23:07
Domodossola (I)
 
RER 2158
Domodossola (I)
03:58
Preglia
04:05
Varzo
04:13
Iselle di Trasquera
04:31
Brig
 
TER 4252
Brig
05:54
Visp
06:12
Frutigen
06:25
Spiez
06:36
Thun
06:54
Bern
 
Intercités 807
Bern
07:32
Olten
07:48
Liestal
07:59
Basel SBB
 
ICE 372
Basel SBB
09:01
Mulhouse Ville
 
TGV 9206
Mulhouse Ville
09:37
Colmar
09:49
Sélestat
10:09
Strasbourg Ville
 
Train 96216
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:44
Saverne
 
Train 35016
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
17 h 27 min
6 corresp.
47 arrêts
Train 147
Milano Centrale
00:50
Milano Greco Pirelli
00:58
Sesto S. Giovanni
01:05
Monza
01:15
Lissone-Muggiò
01:22
Desio
01:29
Seregno
01:39
Camnago-Lentate
01:46
Carimate
01:52
Cantù-Cermenate
01:59
Cucciago
02:07
Albate-Camerlata
02:15
Como S. Giovanni
02:27
Chiasso
 
Bus/Autocar MI236
Chiasso
05:24
Mendrisio
05:43
Lugano
06:13
Bellinzona
06:51
Flüelen
07:13
Arth-Goldau
07:29
Zug
07:51
Zürich HB
 
Intercités 856
Zürich HB
08:53
Basel SBB
 
ICE 76
Basel SBB
09:08
Basel St. Johann
09:11
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:15
St-Louis-la-Chaussée
09:19
Bartenheim
09:23
Sierentz
09:30
Habsheim
09:33
Rixheim
09:38
Mulhouse Ville
 
Train 96198
Mulhouse Ville
10:07
Colmar
10:19
Sélestat
10:39
Strasbourg Ville
 
Train 96218
Strasbourg Ville
11:05
Stephansfeld
11:07
Brumath
11:12
Mommenheim
11:15
Schwindratzheim
11:18
Hochfelden (F)
11:22
Wilwisheim
11:25
Dettwiller
11:29
Steinbourg
11:34
Saverne
 
Train 30112
Nice-Ville
18:24
Monaco-Monte-Carlo
19:12
Ventimiglia
19:25
Sanremo
19:37
Imperia
19:43
Diano
19:52
Alassio
20:00
Albenga
20:17
Finale Ligure Marina
20:33
Savona
21:22
Genova P. Principe
22:08
Voghera
22:25
Pavia
22:50
Milano Centrale
18 h 07 min
4 corresp.
17 arrêts
Train 147
Milano Centrale
06:43
Dijon Ville
 
Train 220
Dijon Ville
09:10
Besançon Franche-Comté TGV
09:33
Belfort-Montbéliard TGV
09:57
Mulhouse Ville
 
TGV 6701
Mulhouse Ville
11:07
Colmar
11:19
Sélestat
11:39
Strasbourg Ville
 
Train 96220
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Nice-Ville
23:07
Nice-Riquier
23:10
Villefranche-sur-Mer
23:13
Beaulieu-sur-Mer
23:17
Eze
23:22
Cap-d'Ail
23:28
Monaco-Monte-Carlo
23:33
Cap-Martin-Roquebrune
23:37
Carnolès
23:40
Menton
23:44
Menton-Garavan
23:53
Ventimiglia
17 h 33 min
6 corresp.
40 arrêts
Train 86071
Ventimiglia
04:58
Bordighera
05:08
Sanremo
05:14
Taggia
05:24
Imperia
05:37
Alassio
05:45
Albenga
06:00
Finale Ligure Marina
06:17
Savona
07:21
Genova P. Principe
08:08
Voghera
08:25
Pavia
01:00
Milano Rogoredo
09:00
Milano Centrale
 
Intercités 655
Milano Centrale
09:37
Monza
10:03
Como S. Giovanni
10:15
Chiasso
10:43
Lugano
11:13
Bellinzona
12:09
Arth-Goldau
 
Train 14
Arth-Goldau
12:54
Luzern
13:30
Olten
13:55
Basel SBB
 
Train 2320
Basel SBB
14:19
Saint-Louis (Haut-Rhin)
 
Train 96018
Saint-Louis (Haut-Rhin)
14:46
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:19
Sélestat
15:39
Strasbourg Ville
 
Train 96226
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée