Horaires de train Nice-Ville - Thionville le 25 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Thionville le Mercredi 25/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
9 h 26 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6172
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:03
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 41 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6174
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 24 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6176
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
17:04
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
10 h 33 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 6864
Metz Ville
22:45
Hagondange
22:50
Uckange
22:55
Thionville
 
Train 88784
Nice-Ville
20:22
Antibes
20:34
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:21
Les Arcs
21:58
Toulon
22:36
Marseille-Blancarde
08:38
Paris-Austerlitz
16 h 22 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
12:09
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée