Horaires de train Nice-Ville - Valence le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Valence le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 21 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:44
Valence-Ville
 
Train 17517
Nice-Ville
09:36
Antibes
09:48
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
11:58
Marseille-Saint-Charles
6 h 12 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9866
Marseille-Saint-Charles
13:25
Vitrolles Aéroport Marseille
13:42
Miramas
13:59
Arles
14:21
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:31
Valence-Ville
 
Train 17716
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:00
Avignon TGV
5 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6174
Avignon TGV
14:02
Avignon Ville
 
Train 79320
Avignon Ville
14:37
Orange
14:48
Bollène-la-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:10
Montélimar
15:31
Valence-Ville
 
Train 17716
Nice-Ville
11:10
Antibes
11:21
Cannes
11:48
St-Raphaël-Valescure
12:45
Toulon
13:47
Marseille-Saint-Charles
14:01
Aix-en-Provence TGV
14:29
Avignon TGV
15:28
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
16:40
Vienne (F)
16:47
Saint-Clair-les-Roches
16:54
Le Péage-de-Roussillon
17:01
Saint-Rambert-d'Albon
17:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
17:18
Tain (F)
17:28
Valence-Ville
 
Train 86191
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:01
Avignon TGV
6 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6176
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:40
Vienne (F)
16:47
Saint-Clair-les-Roches
16:54
Le Péage-de-Roussillon
17:01
Saint-Rambert-d'Albon
17:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
17:18
Tain (F)
17:28
Valence-Ville
 
Train 86191
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:48
Avignon TGV
5 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Avignon TGV
16:02
Avignon Ville
 
Train 79376
Avignon Ville
16:37
Orange
16:48
Bollène-la-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:10
Montélimar
17:31
Valence-Ville
 
Train 17718
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne (F)
17:55
Le Péage-de-Roussillon
18:14
Tain (F)
18:25
Valence-Ville
 
Train 17725
Nice-Ville
14:10
Antibes
14:22
Cannes
14:50
St-Raphaël-Valescure
15:10
Les Arcs
15:49
Toulon
16:59
Avignon TGV
4 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6178
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:45
Valence-Ville
 
TGV 6198
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
5 h 33 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:23
Vitrolles Aéroport Marseille
17:40
Miramas
17:57
Arles
18:21
Avignon Ville
18:37
Orange
18:48
Bollène-la-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:10
Montélimar
19:31
Valence-Ville
 
Train 17724
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:00
Avignon TGV
5 h 25 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6184
Avignon TGV
18:45
Avignon Ville
 
Train 79666
Avignon Ville
19:07
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
19:11
Bédarrides
19:16
Courthézon
19:23
Orange
19:34
Bollène-la-Croisière
19:42
Pierrelatte
19:48
Donzère
19:58
Montélimar
20:11
Loriol
20:15
Livron
20:25
Valence-Ville
 
Train 86196

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée