Horaires de train Nice-Ville - Valenciennes le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Valenciennes le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
9 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6172
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Nice-Ville
09:36
Antibes
09:48
Cannes
10:19
St-Raphaël-Valescure
10:39
Les Arcs
11:17
Toulon
12:10
Marseille-Saint-Charles
12:24
Aix-en-Provence TGV
12:53
Avignon TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
9 h 00 min
1 corresp.
17 arrêts
TGV 9866
Lille-Flandres
17:42
Lesquin
17:47
Fretin Nord
17:51
Templeuve
17:57
Orchies
18:04
Rosult
18:10
Saint-Amand-les-Eaux
18:19
Valenciennes
 
Train 41263
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:03
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
9 h 16 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6074
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Lille-Flandres
18:43
Lesquin
18:47
Fretin Nord
18:52
Templeuve
18:58
Orchies
19:02
Landas
19:09
Saint-Amand-les-Eaux
19:18
Valenciennes
 
Train 41925
Nice-Ville
10:34
Antibes
10:34
Cannes
10:34
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:49
Marseille-Saint-Charles
10:49
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 33 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6176
Paris-Nord
18:44
Arras
19:09
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7179
Nice-Ville
12:38
Antibes
12:50
Cannes
13:17
St-Raphaël-Valescure
13:36
Les Arcs
14:14
Toulon
15:08
Marseille-Saint-Charles
15:23
Aix-en-Provence TGV
15:51
Avignon TGV
16:54
Lyon-Part-Dieu
9 h 13 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Nice-Ville
15:15
Antibes
15:28
Cannes
15:55
St-Raphaël-Valescure
16:50
Toulon
18:03
Avignon TGV
20:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6184
Paris-Nord
22:44
Arras
23:09
Douai
23:35
Valenciennes
 
TGV 7197
Nice-Ville
20:22
Antibes
20:33
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:20
Les Arcs
21:59
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:25
Paris-Austerlitz
15 h 20 min
4 corresp.
28 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Austerlitz RER
07:52
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42564
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:11
Paris Châtelet les Halles
08:15
Paris Nord RER
08:20
Plaine-Stade-FR
08:22
Courneuve-Aubervilliers
08:25
Le Bourget
08:28
Drancy
08:30
Le Blanc-Mesnil
08:33
Aulnay-sous-Bois
08:36
Sevran-Beaudottes
08:38
Villepinte
08:41
Villepinte Parc Expo
08:46
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:49
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80404
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:58
Lille-Europe
 
TGV 5153
Lille-Flandres
10:40
Mont-de-Terre
10:44
Lesquin
10:48
Fretin Nord
10:51
Ennevelin
10:54
Templeuve
10:58
Nomain
11:02
Orchies
11:06
Landas
11:11
Rosult
11:16
Saint-Amand-les-Eaux
11:25
Valenciennes
 
Train 41251
Nice-Ville
20:22
Antibes
20:33
Cannes
21:00
St-Raphaël-Valescure
21:20
Les Arcs
21:59
Toulon
22:39
Marseille-Blancarde
07:25
Paris-Austerlitz
15 h 30 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités de nuit 5774
Paris-Nord
10:44
Arras
11:09
Douai
11:35
Valenciennes
 
TGV 7157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée