Horaires de train Nice-Ville - Vernon le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nice-Ville Vernon le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nice-Ville
07:17
Antibes
07:28
Cannes
08:12
Les Arcs
08:51
Toulon
10:04
Avignon TGV
12:41
Paris-Gare de Lyon
8 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6172
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nice-Ville
07:43
Antibes
07:55
Cannes
08:23
St-Raphaël-Valescure
08:42
Les Arcs
09:21
Toulon
10:13
Marseille-Saint-Charles
10:29
Aix-en-Provence TGV
11:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 28 min
4 corresp.
11 arrêts
TGV 6814
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:25
Paris Châtelet les Halles
14:27
Paris Auber
 
Transilien 82233
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Rouen Rive Droite
16:23
Oissel
16:32
Val-de-Reuil
16:44
Gaillon-Aubevoye
16:51
Vernon (Eure)
 
Train 50004
Nice-Ville
08:51
Nice-St-Augustin
08:54
St-Laurent-du-Var
08:58
Cagnes-sur-Mer
09:06
Antibes
09:09
Juan-les-Pins
09:19
Cannes
09:24
Cannes-la-Bocca
09:31
Mandelieu-la-Napoule
09:49
St-Raphaël-Valescure
09:53
Fréjus
10:10
Les Arcs
10:30
Carnoules
10:51
Toulon
11:33
Marseille-Saint-Charles
8 h 21 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 81204
Marseille-Saint-Charles
12:16
Aix-en-Provence TGV
12:45
Avignon TGV
15:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6116
Paris-Gare de Lyon RER
15:49
Paris Châtelet les Halles
15:51
Paris Auber
 
Transilien 81630
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13111
Nice-Ville
10:19
Antibes
10:30
Cannes
10:58
St-Raphaël-Valescure
11:51
Toulon
13:03
Avignon TGV
15:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6074
Paris-St-Lazare
17:24
Mantes-la-Jolie
17:30
Rosny-sur-Seine
17:37
Bonnières
17:45
Vernon (Eure)
 
Train 50041
Nice-Ville
10:34
Antibes
10:34
Cannes
10:34
St-Raphaël-Valescure
10:34
Toulon
10:49
Marseille-Saint-Charles
10:49
Aix-en-Provence TGV
10:49
Avignon TGV
10:49
Lyon-Part-Dieu
4 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9750
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6614
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6176
Paris-Gare de Lyon RER
17:01
Paris Châtelet les Halles
17:03
Paris Auber
 
Transilien 82225
Paris-St-Lazare
18:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13115
Nice-Ville
11:18
Antibes
11:29
Cannes
11:57
St-Raphaël-Valescure
12:50
Toulon
14:04
Avignon TGV
16:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6176
Paris-St-Lazare
18:25
Mantes-la-Jolie
18:31
Rosny-sur-Seine
18:37
Bonnières
18:45
Vernon (Eure)
 
Train 50043
Nice-Ville
14:10
Antibes
14:22
Cannes
14:50
St-Raphaël-Valescure
15:10
Les Arcs
15:49
Toulon
17:02
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
7 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6178
Paris-Gare de Lyon RER
20:00
Paris Châtelet les Halles
20:01
Paris Auber
 
Transilien 81979
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Nice-Ville
14:15
Antibes
14:28
Cannes
14:58
St-Raphaël-Valescure
15:17
Les Arcs
15:39
Carnoules
16:00
Toulon
16:45
Marseille-Saint-Charles
8 h 07 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17474
Marseille-Saint-Charles
17:14
Aix-en-Provence TGV
17:43
Avignon TGV
20:23
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6128
Paris-Gare de Lyon RER
20:47
Paris Châtelet les Halles
20:49
Paris Auber
 
Transilien 82303
Paris-St-Lazare
21:52
Mantes-la-Jolie
22:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Nice-Ville
16:04
Antibes
16:16
Cannes
16:45
St-Raphaël-Valescure
17:04
Les Arcs
17:42
Toulon
18:34
Marseille-Saint-Charles
21:45
Paris-Gare de Lyon
8 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6168
Paris-St-Lazare
23:52
Mantes-la-Jolie
00:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13129

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nice-Ville - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée