Horaires de train Nîmes - Abbeville le 30 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Abbeville le Mardi 30/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
Saint-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-lès-Amiens
13:24
Ailly-sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-les-Corps-Saints
13:48
Pont Rémy
13:56
Abbeville
 
Train 48319
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6206
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
16:56
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:56
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6210
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Amiens
18:50
Saint-Roch (Somme)
18:57
Ailly-sur-Somme
19:08
Longpré-les-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
Train 48827
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 26 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:12
Paris Châtelet les Halles
18:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27509
Paris-Nord
19:39
Longueau
19:45
Amiens
 
Intercités 12031
Amiens
19:53
Saint-Roch (Somme)
20:00
Ailly-sur-Somme
20:11
Longpré-les-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
Train 48831
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6212
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:51
Amiens
21:16
Abbeville
 
Intercités 2035
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
13 h 55 min
6 corresp.
7 arrêts
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:41
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5776
Paris-Austerlitz RER
07:58
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42366
Paris St-Michel/Notre-Dame
08:08
Paris Châtelet les Halles
08:11
Paris Nord RER
 
Transilien 80044
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:41
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
Saint-Roch (Somme)
09:57
Ailly-sur-Somme
10:08
Longpré-les-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
Train 48311

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Abbeville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée