Horaires de train Nîmes - Agen le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Agen le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
09:58
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:22
Agen
3 h 54 min
Direct
6 arrêts
Intercités 4755
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:21
Agen
3 h 57 min
Direct
7 arrêts
Intercités 4757
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:47
Montpellier Saint-Roch
4 h 21 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76419
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Toulouse-Matabiau
17:49
Montauban-Ville-Bourbon
18:00
Castelsarrasin
18:07
Moissac
18:18
Valence-d'Agen
18:33
Agen
 
Train 71844
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:45
Montauban-Ville-Bourbon
19:22
Agen
3 h 54 min
Direct
7 arrêts
Intercités 4763
Nîmes
16:00
Lunel
16:20
Montpellier Saint-Roch
16:33
Frontignan
16:41
Sète
16:57
Agde
17:11
Béziers
17:32
Narbonne
17:45
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:17
Bram
18:28
Castelnaudary
18:40
Villefranche-Lauragais
18:59
Toulouse-Matabiau
4 h 54 min
1 corresp.
20 arrêts
Train 76212
Toulouse-Matabiau
19:22
Lacourtensourt
19:31
Castelnau-d'Estrefonds
19:47
Montauban-Ville-Bourbon
19:54
Lavilledieu
20:01
Castelsarrasin
20:08
Moissac
20:19
Valence-d'Agen
20:24
Lamagistère
20:37
Agen
 
Train 71832
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:37
Baillargues
16:45
Montpellier Saint-Roch
4 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 86989
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4765
Toulouse-Matabiau
19:22
Lacourtensourt
19:31
Castelnau-d'Estrefonds
19:47
Montauban-Ville-Bourbon
19:54
Lavilledieu
20:01
Castelsarrasin
20:08
Moissac
20:19
Valence-d'Agen
20:24
Lamagistère
20:37
Agen
 
Train 71832

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Agen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée