Horaires de train Nîmes - Aix-en-provence le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Aix-en-provence le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:22
Tarascon-Sur-Rhône
06:32
Arles
06:42
St-Martin-De-Crau
06:52
Miramas
07:09
Vitrolles-Aér-Marseille
07:25
Marseille-St-Charles
2 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 876501
Marseille-St-Charles
08:15
Saint-Antoine
08:30
Gardanne
08:41
Aix-En-Provence
 
TER 880120
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:08
Vitrolles-Aér-Marseille
08:29
Marseille-St-Charles
2 h 11 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 876503
Marseille-St-Charles
09:09
Gardanne
09:17
Aix-En-Provence
 
TER 17402
Nîmes
09:07
Tarascon-Sur-Rhône
09:22
Avignon-Centre
3 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876404
Avignon-Centre
10:01
Arles
10:19
Miramas
10:36
Vitrolles-Aér-Marseille
10:51
Marseille-St-Charles
 
TER 17705
Marseille-St-Charles
11:21
Picon-Busserine.
11:24
Ste-Marthe-En-Provence
11:27
St-Joseph-Le-Castellas.
11:32
Saint-Antoine
11:37
Septèmes
11:44
Simiane
11:50
Gardanne
12:00
Aix-En-Provence
 
TER 880612
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
3 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
12:21
Picon-Busserine.
12:24
Ste-Marthe-En-Provence
12:27
St-Joseph-Le-Castellas.
12:32
Saint-Antoine
12:37
Septèmes
12:44
Simiane
12:50
Gardanne
12:59
Aix-En-Provence
 
TER 880132
Nîmes
11:08
Tarascon-Sur-Rhône
11:23
Avignon-Centre
3 h 28 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:02
Arles
12:19
Miramas
12:42
Vitrolles-Aér-Marseille
12:58
Marseille-St-Charles
 
TER 17709
Marseille-St-Charles
13:41
Picon-Busserine.
13:44
Ste-Marthe-En-Provence
13:48
St-Joseph-Le-Castellas.
13:52
Saint-Antoine
13:58
Septèmes
14:04
Simiane
14:10
Gardanne
14:19
Aix-En-Provence
 
TER 880614
Nîmes
12:59
Arles
13:42
Marseille-St-Charles
2 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:29
Gardanne
14:38
Aix-En-Provence
 
TER 880140
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
3 h 03 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Valence-Tgv
14:30
Avignon-Tgv
14:52
Aix-En-Provence-Tgv
15:04
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
15:49
Gardanne
15:58
Aix-En-Provence
 
TER 880146
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-St-Charles
2 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
16:14
Saint-Antoine
16:29
Gardanne
16:38
Aix-En-Provence
 
TER 880616
Nîmes
16:08
Tarascon-Sur-Rhône
16:24
Avignon-Centre
2 h 46 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:03
Avignon-Tgv
 
TER 979383
Avignon-Tgv
17:34
Aix-En-Provence-Tgv
17:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5028
Marseille-St-Charles
18:14
Saint-Antoine
18:29
Gardanne
18:37
Aix-En-Provence
 
TER 880620
Nîmes
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles-Aér-Marseille
18:15
Pas-Des-Lanciers
18:29
Marseille-St-Charles
2 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 876507
Marseille-St-Charles
19:08
Gardanne
19:17
Aix-En-Provence
 
TER 17440
Nîmes
18:59
Arles
19:42
Marseille-St-Charles
2 h 46 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4663
Marseille-St-Charles
20:42
Picon-Busserine.
20:45
Ste-Marthe-En-Provence
20:48
St-Joseph-Le-Castellas.
20:53
Saint-Antoine
20:58
Septèmes
21:05
Simiane
21:10
Gardanne
21:20
Aix-En-Provence
 
TER 880166
Nîmes
19:22
Tarascon-Sur-Rhône
19:32
Arles
19:41
St-Martin-De-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles-Aér-Marseille
20:24
Marseille-St-Charles
3 h 13 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 876509
Marseille-St-Charles
21:40
Picon-Busserine.
21:43
Ste-Marthe-En-Provence
21:47
St-Joseph-Le-Castellas.
21:52
Saint-Antoine
21:57
Septèmes
22:04
Simiane
22:10
Gardanne
22:19
Aix-En-Provence
 
TER 880174
Nîmes
20:09
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
3 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876426
Avignon-Centre
21:03
Avignon-Tgv
 
TER 879341
Avignon-Tgv
21:43
Aix-En-Provence-Tgv
21:57
Marseille-St-Charles
 
TGV 6127
Marseille-St-Charles
22:21
Picon-Busserine.
22:24
Ste-Marthe-En-Provence
22:27
St-Joseph-Le-Castellas.
22:32
Saint-Antoine
22:37
Septèmes
22:44
Simiane
22:50
Gardanne
22:59
Aix-En-Provence
 
TER 880176

Modifier votre trajet