Horaires de train Nîmes - Aix-En-Provence le 14 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Aix-En-Provence le jeudi 14 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:24
Tarascon-Sur-Rhône
06:34
Arles
06:44
St-Martin-De-Crau
06:55
Miramas
07:12
Vitrolles-Aér-Marseille
07:27
Marseille-St-Charles
2 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 876530
Marseille-St-Charles
08:07
Saint-Antoine
08:15
Septèmes
08:22
Simiane
08:31
Gardanne
08:40
Aix-En-Provence
 
TER 880120
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
2 h 36 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 876532
Marseille-St-Charles
09:07
Saint-Antoine
09:14
Septèmes
09:21
Simiane
09:31
Gardanne
09:40
Aix-En-Provence
 
TER 880124
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
2 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4651
Marseille-St-Charles
11:40
Saint-Antoine
11:48
Septèmes
11:56
Simiane
12:02
Gardanne
12:11
Aix-En-Provence
 
TER 880142
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
2 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
13:42
Saint-Antoine
13:49
Septèmes
13:57
Simiane
14:04
Gardanne
14:13
Aix-En-Provence
 
TER 880156
Nîmes
13:11
Tarascon-Sur-Rhône
13:25
Avignon-Centre
3 h 20 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:00
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles-Aér-Marseille
14:51
Marseille-St-Charles
 
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:40
Saint-Antoine
15:48
Septèmes
15:55
Simiane
16:01
Gardanne
16:10
Aix-En-Provence
 
TER 880166
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
3 h 54 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:42
Saint-Antoine
16:49
Septèmes
16:56
Simiane
17:02
Gardanne
17:15
Aix-En-Provence
 
TER 17406
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
2 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4659
Marseille-St-Charles
17:41
Saint-Antoine
17:49
Septèmes
17:56
Simiane
18:02
Gardanne
18:15
Aix-En-Provence
 
TER 17408
Nîmes
16:10
Tarascon-Sur-Rhône
16:23
Avignon-Centre
3 h 22 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:24
Miramas
17:29
St-Chamas
17:41
Rognac
17:46
Vitrolles-Aér-Marseille
17:50
Pas-Des-Lanciers
17:57
L'estaque
18:05
Marseille-St-Charles
 
TER 879633
Marseille-St-Charles
18:43
Saint-Antoine
18:50
Septèmes
18:57
Simiane
19:04
Gardanne
19:13
Aix-En-Provence
 
TER 880674
Nîmes
17:22
Tarascon-Sur-Rhône
17:32
Arles
17:41
St-Martin-De-Crau
17:50
Miramas
18:09
Rognac
18:15
Vitrolles-Aér-Marseille
18:20
Pas-Des-Lanciers
18:38
Marseille-St-Charles
2 h 35 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 876542
Marseille-St-Charles
19:07
Saint-Antoine
19:14
Septèmes
19:22
Simiane
19:29
Gardanne
19:39
Aix-En-Provence
 
TER 880184
Nîmes
17:57
Arles
18:42
Marseille-St-Charles
2 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4661
Marseille-St-Charles
19:43
Saint-Antoine
19:50
Septèmes
19:59
Simiane
20:08
Gardanne
20:17
Aix-En-Provence
 
TER 880188
Nîmes
18:09
Tarascon-Sur-Rhône
18:22
Avignon-Centre
3 h 25 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876422
Avignon-Centre
18:49
Avignon-Tgv
 
TER 979624
Avignon-Tgv
19:48
Aix-En-Provence-Tgv
20:00
Marseille-St-Charles
 
TGV 6121
Marseille-St-Charles
20:40
Saint-Antoine
20:49
Septèmes
20:58
Simiane
21:07
Gardanne
21:16
Aix-En-Provence
 
TER 880190
Nîmes
19:25
Tarascon-Sur-Rhône
19:35
Arles
19:45
St-Martin-De-Crau
19:56
Miramas
20:13
Vitrolles-Aér-Marseille
20:26
Marseille-St-Charles
3 h 9 min
1 corresp.
12 arrêts
TER 876546
Marseille-St-Charles
21:37
Picon-Busserine.
21:40
Ste-Marthe-En-Provence
21:43
St-Joseph-Le-Castellas.
21:48
Saint-Antoine
21:54
Septèmes
22:01
Simiane
22:07
Gardanne
22:16
Aix-En-Provence
 
TER 880194
Nîmes
20:11
Tarascon-Sur-Rhône
20:24
Avignon-Centre
3 h 31 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876426
Avignon-Centre
20:55
Arles
21:15
Miramas
21:20
St-Chamas
21:31
Rognac
21:36
Vitrolles-Aér-Marseille
21:54
Marseille-St-Charles
 
TER 879539
Marseille-St-Charles
22:37
Picon-Busserine.
22:39
Ste-Marthe-En-Provence
22:43
St-Joseph-Le-Castellas.
22:48
Saint-Antoine
22:55
Septèmes
23:06
Simiane
23:13
Gardanne
23:22
Aix-En-Provence
 
TER 880196
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
4 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:42
Saint-Antoine
16:49
Septèmes
16:56
Simiane
17:02
Gardanne
17:15
Aix-En-Provence
 
TER 17406
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
2 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4659
Marseille-St-Charles
17:41
Saint-Antoine
17:49
Septèmes
17:56
Simiane
18:02
Gardanne
18:11
Aix-En-Provence
 
TER 17460

Modifier votre trajet