Horaires de train Nîmes - Aix en Provence le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Aix en Provence le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:17
Tarascon
06:32
Arles
06:41
St-Martin-de-Crau
06:52
Miramas
07:09
Vitrolles Aéroport Marseille
07:25
Marseille-Saint-Charles
2 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76500
Marseille-Saint-Charles
08:15
Aix-en-Provence TGV
 
Train 9731
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles Aéroport Marseille
08:29
Marseille-Saint-Charles
2 h 09 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
09:12
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6112
Nîmes
07:29
Manduel-Redessan
07:43
Beaucaire
07:47
Tarascon
07:58
Avignon Ville
2 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76302
Avignon Ville
08:33
Avignon TGV
 
Train 79359
Avignon TGV
09:27
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6101
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
1 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76404
Avignon Ville
10:03
Avignon TGV
 
Train 79307
Avignon TGV
10:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6103
Nîmes
10:10
Tarascon
10:21
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:42
Miramas
10:58
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
12:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6116
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
1 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
12:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6107
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
1 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:20
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5192
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
1 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76412
Avignon Ville
14:04
Avignon TGV
 
Train 79377
Avignon TGV
14:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6111
Nîmes
14:11
Tarascon
14:23
Avignon Ville
1 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76414
Avignon Ville
14:50
Avignon TGV
 
Bus/Autocar 53011
Avignon TGV
15:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6113
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
1 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
16:14
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9898
Nîmes
16:09
Tarascon
16:23
Avignon Ville
1 h 51 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76418
Avignon Ville
17:03
Avignon TGV
 
Train 79383
Avignon TGV
17:42
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6145
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
1 h 53 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
18:44
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6117
Nîmes
17:19
Tarascon
17:32
Arles
17:41
St-Martin-de-Crau
17:52
Miramas
18:05
Rognac
18:10
Vitrolles Aéroport Marseille
18:15
Pas-des-Lanciers
18:29
Marseille-Saint-Charles
2 h 10 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 76506
Marseille-Saint-Charles
19:13
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6132
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
1 h 54 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
1 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:24
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Nîmes
19:14
Tarascon
19:26
Avignon Ville
1 h 43 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76424
Avignon Ville
19:48
Avignon TGV
 
Train 79631
Avignon TGV
20:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5135
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
0 h 44 min
Direct
1 arrêt
Train 9724
Nîmes
20:57
Montpellier Saint-Roch
3 h 09 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 4767
Montpellier Saint-Roch
22:37
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4666
Marseille-Saint-Charles
23:02
Picon-Busserine
23:05
Ste-Marthe-en-Provence
23:08
St-Joseph-le-Castellas
23:13
St-Antoine
23:19
Septèmes
23:26
Simiane
23:31
Gardanne
23:40
Aix-en-Provence Ville
 
Train 80178

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée