Horaires de train Nîmes - Albi le 19 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Albi le vendredi 19 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
05:57
Lunel
06:15
Montpellier-Saint-Roch
06:21
Villeneuve-Les-Maguel.
06:26
Vic-Mireval
06:32
Frontignan
06:38
Sète
06:49
Marseillan-Plage
06:54
Agde
06:58
Vias
07:09
Béziers
07:23
Coursan
07:32
Narbonne
07:45
Lézignan-Corbières
08:04
Carcassonne
08:15
Bram
08:25
Castelnaudary
08:38
Villefranche-Lauragais
08:46
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:03
Montaudran
09:08
Toulouse-Matabiau
4 h 41 min
1 corresp.
29 arrêts
TER 876205
Toulouse-Matabiau
09:30
Gragnague
09:35
Montastruc-La-Conseil.
09:43
St-Sulpice (Tarn)
09:50
Rabastens-Couffouleux
09:57
Lisle-Sur-Tarn
10:04
Gaillac
10:10
Tessonnières
10:17
Marssac-Sur-Tarn
10:23
Albi-Ville
 
TER 870050
Nîmes
07:58
Montpellier-Saint-Roch
08:14
Sète
08:38
Béziers
08:58
Narbonne
09:28
Carcassonne
10:15
Toulouse-Matabiau
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4756
Toulouse-Matabiau
11:37
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Rabastens-Couffouleux
11:50
Lisle-Sur-Tarn
11:58
Gaillac
12:15
Albi-Ville
 
TER 870006
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:15
Sète
09:38
Béziers
09:59
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
5 h 8 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
12:43
Gragnague
12:49
Montastruc-La-Conseil.
12:58
St-Sulpice (Tarn)
13:04
Rabastens-Couffouleux
13:11
Lisle-Sur-Tarn
13:18
Gaillac
13:23
Tessonnières
13:30
Marssac-Sur-Tarn
13:37
Albi-Ville
 
TER 870052
Nîmes
09:22
Vergèze-Codognan
09:30
Lunel
09:38
Baillargues
09:46
Montpellier-Saint-Roch
4 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 876409
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4758
Toulouse-Matabiau
12:43
Gragnague
12:49
Montastruc-La-Conseil.
12:58
St-Sulpice (Tarn)
13:04
Rabastens-Couffouleux
13:11
Lisle-Sur-Tarn
13:18
Gaillac
13:23
Tessonnières
13:30
Marssac-Sur-Tarn
13:37
Albi-Ville
 
TER 870052
Nîmes
14:00
Montpellier-Saint-Roch
14:17
Sète
14:41
Béziers
16:14
Toulouse-Matabiau
4 h 16 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
16:50
Gragnague
16:55
Montastruc-La-Conseil.
17:00
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:18
Lisle-Sur-Tarn
17:26
Gaillac
17:31
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:38
Baillargues
14:50
Montpellier-Saint-Roch
15:02
Frontignan
15:09
Sète
15:23
Agde
15:36
Béziers
15:53
Narbonne
5 h 13 min
2 corresp.
30 arrêts
TER 876419
Narbonne
16:13
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
16:43
Bram
16:53
Castelnaudary
17:04
Avignonet
17:10
Villefranche-Lauragais
17:16
Villenouvelle
17:20
Baziège
17:24
Montlaur
17:30
Escalquens
17:33
Labège-Village
17:36
Labège-Innopole
17:40
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
TER 870622
Toulouse-Matabiau
18:23
Montrabé
18:29
Gragnague
18:37
Montastruc-La-Conseil.
18:46
St-Sulpice (Tarn)
18:53
Rabastens-Couffouleux
18:59
Lisle-Sur-Tarn
19:06
Gaillac
19:12
Tessonnières
19:18
Marssac-Sur-Tarn
19:25
Albi-Ville
 
TER 870062
Nîmes
15:18
Vergèze-Codognan
15:26
Lunel
15:34
Baillargues
15:42
Montpellier-Saint-Roch
4 h 27 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876421
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:35
Albi-Ville
 
TER 870012
Nîmes
15:59
Lunel
16:18
Montpellier-Saint-Roch
16:30
Frontignan
16:37
Sète
16:51
Agde
17:04
Béziers
17:28
Narbonne
17:43
Lézignan-Corbières
18:04
Carcassonne
18:15
Bram
18:25
Castelnaudary
18:38
Villefranche-Lauragais
18:59
Toulouse-Matabiau
4 h 43 min
1 corresp.
20 arrêts
TER 876213
Toulouse-Matabiau
19:27
Gragnague
19:34
Montastruc-La-Conseil.
19:43
St-Sulpice (Tarn)
19:50
Rabastens-Couffouleux
19:57
Lisle-Sur-Tarn
20:04
Gaillac
20:09
Tessonnières
20:18
Marssac-Sur-Tarn
20:25
Albi-Ville
 
TER 870064
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:59
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:16
Toulouse-Matabiau
4 h 55 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4766
Toulouse-Matabiau
21:29
Gragnague
21:34
Montastruc-La-Conseil.
21:42
St-Sulpice (Tarn)
21:48
Rabastens-Couffouleux
21:55
Lisle-Sur-Tarn
22:02
Gaillac
22:07
Tessonnières
22:14
Marssac-Sur-Tarn
22:21
Albi-Ville
 
TER 870066
Nîmes
07:58
Montpellier-Saint-Roch
08:14
Sète
08:38
Béziers
08:58
Narbonne
09:28
Carcassonne
10:15
Toulouse-Matabiau
4 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 4754
Toulouse-Matabiau
11:37
St-Sulpice (Tarn)
11:44
Rabastens-Couffouleux
11:50
Lisle-Sur-Tarn
11:58
Gaillac
12:15
Albi-Ville
 
TER 870006
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:15
Sète
09:38
Béziers
09:59
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
5 h 46 min
1 corresp.
14 arrêts
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
13:16
Montrabé
13:23
Gragnague
13:27
Montastruc-La-Conseil.
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:43
Rabastens-Couffouleux
13:49
Lisle-Sur-Tarn
13:57
Gaillac
14:02
Tessonnières
14:09
Marssac-Sur-Tarn
14:15
Albi-Ville
 
TER 870054
Nîmes
09:01
Lunel
09:15
Montpellier-Saint-Roch
5 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876550
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4758
Toulouse-Matabiau
13:16
Montrabé
13:23
Gragnague
13:27
Montastruc-La-Conseil.
13:36
St-Sulpice (Tarn)
13:43
Rabastens-Couffouleux
13:49
Lisle-Sur-Tarn
13:57
Gaillac
14:02
Tessonnières
14:09
Marssac-Sur-Tarn
14:15
Albi-Ville
 
TER 870054
Nîmes
14:00
Montpellier-Saint-Roch
16:14
Toulouse-Matabiau
4 h 16 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4762
Toulouse-Matabiau
16:50
Gragnague
16:55
Montastruc-La-Conseil.
17:00
Roqueserière-Buzet
17:05
St-Sulpice (Tarn)
17:11
Rabastens-Couffouleux
17:18
Lisle-Sur-Tarn
17:26
Gaillac
17:31
Tessonnières
17:38
Marssac-Sur-Tarn
17:44
Albi-Ville
 
TER 870056
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5330
Montpellier-Saint-Roch
18:17
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4764
Toulouse-Matabiau
19:02
St-Sulpice (Tarn)
19:08
Rabastens-Couffouleux
19:14
Lisle-Sur-Tarn
19:22
Gaillac
19:35
Albi-Ville
 
TER 870012
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:39
Béziers
18:58
Narbonne
19:29
Carcassonne
20:16
Toulouse-Matabiau
4 h 55 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4768
Toulouse-Matabiau
21:29
Gragnague
21:34
Montastruc-La-Conseil.
21:42
St-Sulpice (Tarn)
21:48
Rabastens-Couffouleux
21:55
Lisle-Sur-Tarn
22:02
Gaillac
22:07
Tessonnières
22:14
Marssac-Sur-Tarn
22:21
Albi-Ville
 
TER 870066

Modifier votre trajet