Horaires de train Nîmes - Angoulême le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Angoulême le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:05
Montpellier-Saint-Roch
06:58
Narbonne
07:29
Carcassonne
08:19
Toulouse-Matabiau
09:21
Agen
10:26
Bordeaux-St-Jean
6 h 8 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4752
Bordeaux-St-Jean
11:43
Angoulême
 
TGV 5266
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:58
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8433
Nîmes
07:58
Montpellier-Saint-Roch
08:14
Sète
08:38
Béziers
08:58
Narbonne
09:28
Carcassonne
10:19
Toulouse-Matabiau
11:21
Agen
11:49
Marmande
12:26
Bordeaux-St-Jean
6 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4756
Bordeaux-St-Jean
13:43
Angoulême
 
TGV 8450
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
6 h 44 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Massy-Tgv
13:02
St-Pierre-Des-Corps
13:35
Poitiers
14:13
Angoulême
 
TGV 5202
Nîmes
09:22
Vergèze-Codognan
09:30
Lunel
09:38
Baillargues
09:46
Montpellier-Saint-Roch
6 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876409
Montpellier-Saint-Roch
12:20
Toulouse-Matabiau
14:26
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4758
Bordeaux-St-Jean
15:43
Angoulême
 
TGV 5284
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 20 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:36
Poitiers
16:14
Angoulême
 
TGV 8485
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 26 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:45
Poitiers
 
TGV 8383
Poitiers
17:17
Ligugé
17:21
Iteuil (Centre)
17:27
Vivonne
17:33
Anché-Voulon
17:45
St-Saviol
17:54
Ruffec (Charente)
18:05
Luxé
18:20
Angoulême
 
TER 863239
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
13:01
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:25
Agen
15:54
Marmande
16:31
Bordeaux-St-Jean
7 h 10 min
1 corresp.
17 arrêts
Intercités 4760
Bordeaux-St-Jean
17:09
Cenon
17:29
Libourne
17:35
St-Denis-De-Pile
17:42
Coutras
17:49
Les Eglisottes
17:56
St-Aigulin-La-Roche-Cha
18:05
Chalais
18:15
Montmoreau
18:34
Angoulême
 
TER 865026
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
8 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8451
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
6 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:25
Avignon-Tgv
 
TER 979614
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
20:02
Angoulême
 
TGV 8451
Nîmes
13:58
Montpellier-Saint-Roch
16:19
Toulouse-Matabiau
18:26
Bordeaux-St-Jean
7 h 4 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 4762
Bordeaux-St-Jean
19:05
Cenon
19:25
Libourne
19:32
St-Denis-De-Pile
19:39
Coutras
19:46
Les Eglisottes
19:53
St-Aigulin-La-Roche-Cha
20:03
Chalais
20:13
Montmoreau
20:32
Angoulême
 
TER 865030
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
20:10
St-Pierre-Des-Corps
21:06
Angoulême
 
TGV 8453
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
21:42
Vendôme-Villiers-S-Loir
22:05
St-Pierre-Des-Corps
22:39
Poitiers
23:18
Angoulême
 
TGV 8457

Modifier votre trajet