Horaires de train Nîmes - Argentan le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Argentan le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse Vaugirard
11:58
Verneuil-sur-Avre
12:11
L'Aigle
12:39
Argentan
 
Intercités 3421
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
18:00
Mézidon-Canon
18:06
St-Pierre-sur-Dives
18:15
Couliboeuf
18:30
Argentan
 
Train 53718
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 01 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9702
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Le Mans
19:29
Alençon
19:41
Sées
19:48
Surdon
19:56
Argentan
 
Train 53617
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 31 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9702
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-sur-Avre
19:50
L'Aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
Train 16515
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse
19:49
Le Mans
 
TGV 8179
Le Mans
20:43
Montbizot
20:51
Vivoin-Beaumont
21:07
Alençon
21:20
Sées
21:28
Surdon
21:37
Argentan
 
Train 57127
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée