Horaires de train Nîmes - Argentan le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Argentan le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:03
Paris-Gare de Lyon
7 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Le Mans
12:49
Neuville-sur-Sarthe
12:55
La Guierche
13:00
Montbizot
13:05
Teillé
13:12
Vivoin-Beaumont
13:21
La Hutte-Coulombiers
13:32
Alençon
13:45
Sées
13:52
Surdon
14:01
Argentan
 
Train 57113
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
5 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse Vaugirard
16:40
L'Aigle
17:08
Argentan
 
Intercités 3435
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 45 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:14
L'Aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
6 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:40
L'Aigle
19:01
Surdon
19:10
Argentan
 
Intercités 3445
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6054
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Le Mans
20:34
Alençon
20:45
Sées
20:52
Surdon
21:00
Argentan
 
Train 53623
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
6 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6054
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:44
Dreux
21:04
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Nîmes
21:33
Montpellier Saint-Roch
22:15
Béziers
22:33
Narbonne
23:03
Carcassonne
23:45
Toulouse-Matabiau
13 h 37 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6825
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Montparnasse Vaugirard
09:02
Versailles-Chantiers
09:38
Dreux
09:57
Verneuil-sur-Avre
10:11
L'Aigle
10:32
Surdon
10:40
Argentan
 
Intercités 3413

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée