Horaires de train Nîmes - Blois le 25 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Blois le Jeudi 25/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse
11:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8411
St-Pierre-des-Corps
12:21
Amboise
12:31
Onzain-Chaumont sur Loire
12:40
Blois-Chambord
 
Train 16816
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6204
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:18
Blois-Chambord
 
Train 16817
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 06 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6204
Paris-Austerlitz
13:36
Aubrais - Orléans
14:01
Blois-Chambord
 
Intercités 14045
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Orléans
14:54
Meung-sur-Loire
15:00
Beaugency
15:08
Mer (Loir-et-Cher)
15:17
Blois-Chambord
 
Train 16821
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8433
St-Pierre-des-Corps
16:21
Amboise
16:31
Onzain-Chaumont sur Loire
16:39
Blois-Chambord
 
Train 16824
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
16:38
Massy-TGV
17:29
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5368
St-Pierre-des-Corps
17:41
Montlouis
17:46
Noizay
17:52
Amboise
17:57
Limeray
18:04
Onzain-Chaumont sur Loire
18:13
Blois-Chambord
 
Train 60214
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:39
Blois-Chambord
 
Train 16828
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 07 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6210
Paris-Austerlitz
18:36
Aubrais - Orléans
19:02
Blois-Chambord
 
Intercités 14061
Nîmes
14:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:48
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Austerlitz
19:30
Aubrais - Orléans
19:34
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:17
Blois-Chambord
 
Train 16831
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:17
Blois-Chambord
 
Train 16833
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-TGV
21:30
St-Pierre-des-Corps
5 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5380
St-Pierre-des-Corps
22:08
Amboise
22:23
Blois-Chambord
 
Train 60014
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6220
Paris-Austerlitz
00:05
Aubrais - Orléans
00:39
Blois-Chambord
 
Intercités 14081

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Blois

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée