Horaires de train Nîmes - Bourges le 29 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Bourges le Jeudi 29/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:17
Saint-Germain-des-Fossés
11:42
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:30
Nevers
13:09
Bourges
 
Intercités 4504
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:45
Moulins-sur-Allier
15:23
Nevers
15:59
Bourges
 
Train 16848
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 16 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
16:21
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:19
Etang
17:34
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:03
Decize
18:18
Imphy
18:35
Nevers
19:15
Bourges
 
Train 60889
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:59
Nevers
19:43
Bourges
 
Intercités 4516

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée