Horaires de train Nîmes - Bourges le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Bourges le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:28
Nevers
16:03
Bourges
 
Train 16848
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
7 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:30
Bourges
 
Train 61393
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
8 h 16 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:57
Beaune
 
Train 17762
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:20
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:32
Nevers
19:15
Bourges
 
Train 60889

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée