Horaires de train Nîmes - Châlons-en-champagne le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Châlons-en-champagne le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:42
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6202
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-Le-Petit
12:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839857
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6204
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 37 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 19 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
21:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839133
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6218
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:37
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839137
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123

Modifier votre trajet