Horaires de train Nîmes - Chalon-Sur-Saône le 26 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Chalon-Sur-Saône le lundi 26 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17802
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 8 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:50
Belleville-Sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17804
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
11:03
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 9582
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 9 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:50
Belleville-Sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:35
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17758
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:38
Mâcon-Ville
3 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9896
Mâcon-Ville
13:23
Tournus
13:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17808
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
4 h 46 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17810
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
2 h 54 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
16:41
Villefranche-Sur-Saône
16:50
Belleville-Sur-Saône
17:04
Mâcon-Ville
17:23
Tournus
17:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17812
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:04
Chalon-Sur-Saône
 
TGV 6885
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 7 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17816
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
3 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:50
Belleville-Sur-Saône
21:04
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17818
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
5 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6208
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
 
TER 17764

Modifier votre trajet