Horaires de train Nîmes - Chartres le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Chartres le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:42
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 38 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:56
Epernon
11:12
Maintenon
11:17
St-Piat
11:22
Jouy
11:27
La Villette-St-Prest
11:33
Chartres
 
TER 862413
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 23 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:22
Versailles-Chantiers
11:45
Rambouillet
11:53
Epernon
12:07
Maintenon
12:18
Chartres
 
TER 16761
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:56
Epernon
13:10
Maintenon
13:15
St-Piat
13:20
Jouy
13:24
La Villette-St-Prest
13:30
Chartres
 
TER 862417
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
13:22
Versailles-Chantiers
13:45
Rambouillet
13:53
Epernon
14:00
Maintenon
14:10
Chartres
 
TER 16765
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 29 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
14:25
Versailles-Chantiers
14:46
Rambouillet
14:51
Gazeran
14:58
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:18
La Villette-St-Prest
15:24
Chartres
 
TER 862421
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
15:22
Versailles-Chantiers
15:45
Rambouillet
15:53
Epernon
15:59
Maintenon
16:09
Chartres
 
TER 16769
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
16:55
Versailles-Chantiers
17:16
Rambouillet
17:21
Gazeran
17:28
Epernon
17:34
Maintenon
17:39
St-Piat
17:44
Jouy
17:48
La Villette-St-Prest
17:54
Chartres
 
TER 862427
Nîmes
13:34
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
5 h 41 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
18:22
Versailles-Chantiers
18:51
Epernon
18:58
Maintenon
19:08
Chartres
 
TER 16775
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:40
Versailles-Chantiers
19:01
Rambouillet
19:11
Epernon
19:19
Maintenon
19:30
Chartres
 
TER 862481
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Montparnasse 1-2
19:55
Versailles-Chantiers
20:16
Rambouillet
20:21
Gazeran
20:28
Epernon
20:35
Maintenon
20:40
St-Piat
20:45
Jouy
20:50
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
TER 862441
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6066
Paris-Montparnasse 1-2
21:22
Versailles-Chantiers
21:45
Rambouillet
21:53
Epernon
21:59
Maintenon
22:09
Chartres
 
TER 16781
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6218
Paris-Montparnasse 1-2
22:25
Versailles-Chantiers
22:47
Rambouillet
22:52
Gazeran
22:58
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:24
Chartres
 
TER 862447
Nîmes
19:41
Valence-Tgv
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 27 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6220
Paris-Montparnasse 1-2
23:21
Versailles-Chantiers
23:45
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:57
Epernon
00:02
Maintenon
00:07
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
TER 862449

Modifier votre trajet