Horaires de train Nîmes - Châteauroux le 27 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Châteauroux le Jeudi 27/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon Ville
8 h 59 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 6868
Dijon Ville
12:25
Beaune
12:58
Montchanin
13:05
Le Creusot
13:21
Etang
13:34
Luzy (Nièvre)
13:53
Cercy-la-Tour
14:03
Decize
14:18
Imphy
14:28
Nevers
 
Train 93007
Nevers
16:07
Bourges
16:24
Vierzon
 
Train 16846
Vierzon
17:02
Reuilly
17:13
Issoudun
17:21
Neuvy-Pailloux
17:30
Châteauroux
 
Train 61441
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
8 h 04 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:34
Vichy
 
Train 75734
Vichy
14:29
Moulins-sur-Allier
14:56
Nevers
 
Intercités 5970
Nevers
16:07
Bourges
16:24
Vierzon
 
Train 16846
Vierzon
17:02
Reuilly
17:13
Issoudun
17:21
Neuvy-Pailloux
17:30
Châteauroux
 
Train 61441
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
8 h 29 min
3 corresp.
19 arrêts
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:33
Bourges
17:42
Mehun-sur-Yévre
17:53
Vierzon
 
Train 61393
Vierzon
18:32
Reuilly
18:42
Issoudun
18:56
Châteauroux
 
Train 61443
Nîmes
11:58
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:13
Toulouse-Matabiau
8 h 50 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 4757
Toulouse-Matabiau
14:55
St-Jory
15:01
Castelnau-d'Estrefonds
15:07
Grisolles
15:13
Dieupentale
15:19
Montbartier
15:30
Montauban-Ville-Bourbon
15:44
Caussade
16:08
Cahors
16:35
Gourdon
16:51
Souillac
17:18
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71644
Brive-la-Gaillarde
18:25
Uzerche
19:05
Limoges-Bénédictins
19:37
La Souterraine
20:14
Châteauroux
 
Intercités 3680
Nîmes
17:22
Vergèze-Codognan
17:30
Lunel
17:37
Baillargues
17:51
Montpellier Saint-Roch
18:03
Frontignan
18:10
Sète
18:24
Agde
18:36
Béziers
18:50
Narbonne
16 h 18 min
4 corresp.
33 arrêts
Train 76425
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Toulouse-Matabiau
23:33
Montauban-Ville-Bourbon
00:17
Cahors
05:35
Aubrais - Orléans
 
Intercités de nuit 3750
Aubrais - Orléans
07:32
Orléans
 
Intercités 14031
Orléans
08:00
St-Cyr-en-Val
08:07
La Ferté-Saint-Aubin
08:16
Lamotte-Beuvron
08:22
Nouan-le-Fuzelier
08:30
Salbris
08:37
Theillay
08:49
Vierzon
09:01
Reuilly
09:12
Issoudun
09:21
Neuvy-Pailloux
09:30
Châteauroux
 
Train 61423

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Châteauroux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée