Horaires de train Nîmes - Chaumont le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Chaumont le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
6 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6204
Paris-Est
13:11
Nogent-sur-Seine
13:25
Romilly-sur-Seine
13:46
Troyes
14:03
Vendeuvre
14:18
Bar-sur-Aube
14:38
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11649
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:40
Dijon Ville
4 h 55 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1543
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:06
Mâcon-Ville
14:23
Tournus
14:39
Chalon-sur-Saône
14:49
Chagny
14:59
Beaune
15:24
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11946
Nîmes
16:04
Lyon-Part-Dieu
17:40
Dijon Ville
4 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6882
Dijon Ville
18:23
Is-sur-Tille
18:50
Culmont-Chalindrey
19:00
Langres
19:19
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 14355
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
8 h 14 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 18 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:30
Reims-Maison-Blanche
20:34
Franchet-Désperey
20:37
Reims
 
Train 40529
Reims
21:02
Mourmelon-le-Petit
21:21
Châlons-en-Champagne
21:42
Vitry-le-François
22:02
Saint-Dizier
22:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
22:44
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39813
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941
Nîmes
16:08
Tarascon
16:21
Avignon Ville
7 h 18 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76418
Avignon Ville
16:50
Avignon TGV
 
Train 79666
Avignon TGV
19:41
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6178
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:54
Romilly-sur-Seine
22:16
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11941

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée