Horaires de train Nîmes - Dijon le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Dijon le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:23
Tournus
09:39
Chalon-Sur-Saône
09:49
Chagny
10:00
Beaune
10:19
Dijon-Ville
 
TER 17802
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:50
Belleville-Sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:39
Chalon-Sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:19
Dijon-Ville
 
TER 17804
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:31
Dijon-Ville
3 h 0 min
Direct
4 arrêts
TGV 6868
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 57 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:50
Belleville-Sur-Saône
12:04
Mâcon-Ville
12:23
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:23
Dijon-Ville
 
TER 17758
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:38
Dijon-Ville
3 h 11 min
Direct
3 arrêts
TGV 9896
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 38 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
15:41
Villefranche-Sur-Saône
15:50
Belleville-Sur-Saône
16:04
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:37
Chalon-Sur-Saône
16:47
Chagny
16:58
Beaune
17:19
Dijon-Ville
 
TER 17764
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:38
Dijon-Ville
2 h 55 min
Direct
2 arrêts
TGV 6882
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:39
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
4 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:50
Belleville-Sur-Saône
21:04
Mâcon-Ville
21:23
Tournus
21:39
Chalon-Sur-Saône
21:49
Chagny
22:00
Beaune
22:19
Dijon-Ville
 
TER 17818

Modifier votre trajet