Horaires de train Nîmes - Dijon le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Dijon le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:37
Valence-Tgv
4 h 28 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5065
Lyon-Part-Dieu
08:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
08:41
Villefranche-Sur-Saône
08:51
Belleville-Sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-Sur-Saône
09:47
Chagny
09:58
Beaune
10:22
Dijon-Ville
 
TER 17802
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:51
Belleville-Sur-Saône
10:05
Mâcon-Ville
10:22
Tournus
10:37
Chalon-Sur-Saône
10:47
Chagny
10:58
Beaune
11:22
Dijon-Ville
 
TER 17804
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
3 h 02 min
Direct
3 arrêts
TGV 6868
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 56 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
11:41
Villefranche-Sur-Saône
11:51
Belleville-Sur-Saône
12:05
Mâcon-Ville
12:22
Tournus
12:37
Chalon-Sur-Saône
12:47
Chagny
12:58
Beaune
13:22
Dijon-Ville
 
TER 17758
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon-Ville
3 h 10 min
Direct
2 arrêts
TGV 9896
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Gare-De-Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
3 h 01 min
Direct
2 arrêts
TGV 6882
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
3 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
3 h 49 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon-Ville
 
TER 17816
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 01 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
20:41
Villefranche-Sur-Saône
20:51
Belleville-Sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-Sur-Saône
21:48
Chagny
21:59
Beaune
22:27
Dijon-Ville
 
TER 17818

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00