Horaires de train Nîmes - Dole le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Dole le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895805
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
 
TER 895714
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6868
Dijon-Ville
12:20
Neuilly-Lès-Dijon
12:26
Genlis
12:31
Collonges (Côte-D'or)
12:36
Villers-Les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole-Ville
 
TER 894245
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon-Ville
14:12
Besançon-Franche-Comté
5 h 53 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Besançon-Franche-Comté
14:39
Ecole-Valentin
14:45
Besançon-Viotte
 
TER 894564
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit
16:20
Dole-Ville
 
TER 894264
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon-Ville
6 h 12 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Dijon-Ville
16:21
Genlis
16:31
Auxonne
16:39
Dole-Ville
 
TER 894267
Nîmes
11:07
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 56 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
14:33
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Besançon-Viotte
17:34
St-Vit
17:47
Dole-Ville
 
TER 894272
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
4 h 5 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6882
Dijon-Ville
18:20
Neuilly-Lès-Dijon
18:27
Genlis
18:31
Collonges (Côte-D'or)
18:37
Villers-Les-Pots
18:40
Auxonne
18:48
Dole-Ville
 
TER 894281
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
4 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
5 h 13 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:51
Belleville-Sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-Sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:29
Genlis
22:38
Auxonne
22:46
Dole-Ville
 
TER 894295
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895805
Mouchard
12:27
Arc-Et-Senans
12:35
Montbarrey
12:45
Dole-Ville
 
TER 895714
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6054
Paris-Gare-De-Lyon
20:00
Montbard
20:37
Dijon-Ville
21:00
Dole-Ville
 
TGV 6757
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:51
Lyon-Part-Dieu
4 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-Sur-Saône
18:45
Dijon-Ville
 
TGV 6885
Dijon-Ville
19:20
Neuilly-Lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-D'or)
19:37
Villers-Les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole-Ville
 
TER 894287
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6066
Paris-Gare-De-Lyon
22:00
Montbard
22:37
Dijon-Ville
23:00
Dole-Ville
 
TGV 6753
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:33
Dijon-Ville
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6869
Dijon-Ville
12:20
Neuilly-Lès-Dijon
12:26
Genlis
12:31
Collonges (Côte-D'or)
12:36
Villers-Les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole-Ville
 
TER 894245

Modifier votre trajet