Horaires de train Nîmes - Douai le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Douai le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6230
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
5 h 51 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:46
Wattignies Templemars
12:50
Seclin
12:56
Phalempin
13:00
Libercourt
13:06
Ostricourt
13:09
Leforest
13:14
Pont-de-la-Deûle
13:18
Douai
 
Train 43594
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 04 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6204
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:44
Arras
13:59
Douai
 
TGV 7165
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:36
TGV Haute-Picardie
14:04
Lille-Europe
5 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Lille-Flandres
15:05
Douai
 
TGV 5222
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 19 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5066
Lille-Flandres
17:42
Ronchin
17:47
Wattignies Templemars
17:51
Seclin
17:56
Phalempin
18:01
Libercourt
18:05
Ostricourt
18:09
Leforest
18:14
Pont-de-la-Deûle
18:18
Douai
 
Train 43112
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
6 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:23
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6062
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7375
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6212
Paris-Nord
19:44
Arras
19:59
Douai
 
TGV 7187
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:49
Douai
 
TGV 5267

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée