Horaires de train Nîmes - Dreux le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Dreux le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6030
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:11
Versailles-Chantiers
11:25
Plaisir-Grignon
11:31
Villiers-Neauphle-Pont.
11:37
Montfort-L'amaury-Méré
11:41
Garancières-La-Queue
11:46
Orgerus-Béhoust
11:49
Tacoignières-Richebourg
11:55
Houdan
12:00
Marchezais-Broué
12:09
Dreux
 
Transilien 164887
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
12:11
Versailles-Chantiers
12:25
Plaisir-Grignon
12:31
Villiers-Neauphle-Pont.
12:37
Montfort-L'amaury-Méré
12:41
Garancières-La-Queue
12:46
Orgerus-Béhoust
12:49
Tacoignières-Richebourg
12:55
Houdan
13:00
Marchezais-Broué
13:09
Dreux
 
Transilien 164895
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
13:11
Versailles-Chantiers
13:25
Plaisir-Grignon
13:31
Villiers-Neauphle-Pont.
13:37
Montfort-L'amaury-Méré
13:41
Garancières-La-Queue
13:46
Orgerus-Béhoust
13:49
Tacoignières-Richebourg
13:55
Houdan
14:00
Marchezais-Broué
14:09
Dreux
 
Transilien 165807
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
14:11
Versailles-Chantiers
14:25
Plaisir-Grignon
14:31
Villiers-Neauphle-Pont.
14:37
Montfort-L'amaury-Méré
14:41
Garancières-La-Queue
14:46
Orgerus-Béhoust
14:49
Tacoignières-Richebourg
14:55
Houdan
15:00
Marchezais-Broué
15:09
Dreux
 
Transilien 165815
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
15:11
Versailles-Chantiers
15:25
Plaisir-Grignon
15:31
Villiers-Neauphle-Pont.
15:37
Montfort-L'amaury-Méré
15:41
Garancières-La-Queue
15:46
Orgerus-Béhoust
15:49
Tacoignières-Richebourg
15:55
Houdan
16:00
Marchezais-Broué
16:09
Dreux
 
Transilien 165823
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:41
Versailles-Chantiers
16:55
Plaisir-Grignon
17:01
Villiers-Neauphle-Pont.
17:07
Montfort-L'amaury-Méré
17:11
Garancières-La-Queue
17:16
Orgerus-Béhoust
17:19
Tacoignières-Richebourg
17:25
Houdan
17:30
Marchezais-Broué
17:38
Dreux
 
Transilien 165835
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
18:41
Versailles-Chantiers
18:55
Plaisir-Grignon
19:01
Villiers-Neauphle-Pont.
19:07
Montfort-L'amaury-Méré
19:11
Garancières-La-Queue
19:16
Orgerus-Béhoust
19:19
Tacoignières-Richebourg
19:25
Houdan
19:30
Marchezais-Broué
19:39
Dreux
 
Transilien 165851
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
5 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5029
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6124
Paris-Montparnasse 1-2
20:11
Versailles-Chantiers
20:27
Plaisir-Grignon
20:33
Villiers-Neauphle-Pont.
20:38
Montfort-L'amaury-Méré
20:42
Garancières-La-Queue
20:47
Orgerus-Béhoust
20:50
Tacoignières-Richebourg
20:56
Houdan
21:01
Marchezais-Broué
21:10
Dreux
 
Transilien 165863
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 45 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
20:41
Versailles-Chantiers
20:55
Plaisir-Grignon
21:01
Villiers-Neauphle-Pont.
21:07
Montfort-L'amaury-Méré
21:11
Garancières-La-Queue
21:16
Orgerus-Béhoust
21:19
Tacoignières-Richebourg
21:25
Houdan
21:30
Marchezais-Broué
21:39
Dreux
 
Transilien 165867
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 15 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
10:11
Versailles-Chantiers
10:25
Plaisir-Grignon
10:31
Villiers-Neauphle-Pont.
10:37
Montfort-L'amaury-Méré
10:41
Garancières-La-Queue
10:46
Orgerus-Béhoust
10:49
Tacoignières-Richebourg
10:55
Houdan
11:00
Marchezais-Broué
11:09
Dreux
 
Transilien 164879

Modifier votre trajet