Horaires de train Nîmes - Échirolles le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Échirolles le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9862
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:32
Romans-Bourg-de-Péage
08:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin (Isère)
09:09
Tullins-Fures
09:17
Moirans
09:29
Grenoble
 
Train 17564
Grenoble
10:11
Echirolles
 
Train 85133
Nîmes
11:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 17 min
2 corresp.
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:55
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:32
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:29
Grenoble
 
Train 17574
Grenoble
14:33
Echirolles
 
Train 85449
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Nîmes
14:17
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6858
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:32
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:32
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:10
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Grenoble
18:05
Echirolles
 
Train 85473
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9704
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:23
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:12
Echirolles
 
Train 85179
Nîmes
17:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5380
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:32
Grenoble
19:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17590
Grenoble Universités-Gières
20:15
Echirolles
 
Train 83772

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée