Horaires de train Nîmes - Échirolles le 25 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Échirolles le samedi 25 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:11
Valence-Tgv
2 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5062
Valence-Tgv
08:33
Romans-Bourg-De-Péage
08:45
St-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin
09:09
Tullins-Fures
09:19
Moirans
09:34
Grenoble
09:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17564
Grenoble U.-Gières
09:52
Echirolles
 
TER 885717
Nîmes
10:10
Valence-Tgv
2 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5166
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:33
Grenoble
11:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17570
Grenoble U.-Gières
11:52
Echirolles
 
TER 885456
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
3 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6208
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:20
Moirans
13:32
Grenoble
 
TER 17574
Grenoble
14:30
Echirolles
 
TER 885423
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
2 h 51 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6062
Valence-Tgv
14:05
Romans-Bourg-De-Péage
14:23
St-Marcellin
14:56
Grenoble
 
TER 96614
Grenoble
15:46
Echirolles
 
TER 885767
Nîmes
16:10
Valence-Tgv
2 h 33 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
17:59
Echirolles
 
TER 885133
Nîmes
17:46
Valence-Tgv
3 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5383
Valence-Tgv
18:33
Romans-Bourg-De-Péage
18:45
St-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin
19:09
Tullins-Fures
19:19
Moirans
19:35
Grenoble
19:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17590
Grenoble U.-Gières
20:15
Echirolles
 
TER 885741
Nîmes
08:11
Valence-Tgv
2 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5062
Valence-Tgv
08:33
Romans-Bourg-De-Péage
08:45
St-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin
09:09
Tullins-Fures
09:19
Moirans
09:34
Grenoble
09:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17564
Grenoble U.-Gières
09:52
Echirolles
 
TER 885717
Nîmes
13:38
Valence-Tgv
3 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6062
Valence-Tgv
14:33
Romans-Bourg-De-Péage
14:44
St-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin
15:08
Tullins-Fures
15:18
Moirans
15:34
Grenoble
15:42
Grenoble U.-Gières
 
TER 17578
Grenoble U.-Gières
16:15
Echirolles
 
TER 885468
Nîmes
16:10
Valence-Tgv
2 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Valence-Tgv
16:33
Romans-Bourg-De-Péage
16:44
St-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin
17:08
Tullins-Fures
17:18
Moirans
17:31
Grenoble
 
TER 17582
Grenoble
18:11
Echirolles
 
TER 885773
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
2 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6066
Valence-Tgv
18:05
Romans-Bourg-De-Péage
18:23
St-Marcellin
18:57
Grenoble
 
TER 17588
Grenoble
19:11
Echirolles
 
TER 885777
Nîmes
06:39
Valence-Tgv
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6042
Valence-Tgv
07:05
Romans-Bourg-De-Péage
07:22
St-Marcellin
07:55
Grenoble
 
TER 96608
Grenoble
08:12
Echirolles
 
TER 885759
Nîmes
08:11
Valence-Tgv
2 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5062
Valence-Tgv
08:33
Romans-Bourg-De-Péage
08:45
St-Hilaire-St-Nazaire
08:54
St-Marcellin
09:09
Tullins-Fures
09:19
Moirans
09:34
Grenoble
09:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17564
Grenoble U.-Gières
09:52
Echirolles
 
TER 885717
Nîmes
10:10
Valence-Tgv
2 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Valence-Tgv
10:33
Romans-Bourg-De-Péage
10:44
St-Hilaire-St-Nazaire
10:53
St-Marcellin
11:07
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:30
Grenoble
 
TER 17570
Grenoble
11:45
Echirolles
 
TER 885763
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
2 h 57 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Valence-Tgv
12:33
Romans-Bourg-De-Péage
12:44
St-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin
13:10
Tullins-Fures
13:20
Moirans
13:34
Grenoble
13:43
Grenoble U.-Gières
 
TER 17574
Grenoble U.-Gières
13:52
Echirolles
 
TER 885721

Modifier votre trajet