Horaires de train Nîmes - Échirolles le 1er mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Échirolles le Mercredi 01/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 30 min
2 corresp.
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:16
Grenoble
 
Bus/Autocar 39536
Grenoble
09:25
Echirolles
 
Train 85113
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85763
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 14 min
2 corresp.
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17574
Grenoble Universités-Gières
13:52
Echirolles
 
Train 85720
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 20 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9702
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:54
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96614
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Grenoble
17:43
Echirolles
 
Train 85771
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 14 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Grenoble
19:09
Echirolles
 
Train 85777
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5387
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:32
Grenoble
19:42
Grenoble Universités-Gières
 
Train 17590
Grenoble Universités-Gières
19:52
Echirolles
 
Train 83722
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Grenoble
22:30
Echirolles
 
Train 85445

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée