Horaires de train Nîmes - Elbeuf - Saint-Aubin le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Elbeuf - Saint-Aubin le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 6202
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:18
Châtelet-Les-Halles
09:21
Gare-Du-Nord
 
RER 122701
Magenta
09:40
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119136
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-La-Jolie
11:07
Vernon-Giverny
11:16
Gaillon-Aubevoye
11:28
Val-De-Reuil
11:36
Oissel
 
Intercités 13105
Oissel
12:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850612
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 42 min
3 corresp.
27 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
09:55
Vanves-Malakoff
09:57
Clamart
10:01
Meudon
10:03
Bellevue
10:06
Sèvres-Rive-Gauche
10:09
Chaville-Rive-Gauche
10:12
Viroflay-Rive-Gauche
10:16
Versailles-Chantiers
10:22
St-Cyr
10:25
Fontenay-Le-Fleury
10:29
Villepreux-Les-Clayes
10:33
Plaisir-Les-Clayes
10:36
Plaisir-Grignon
10:41
Beynes
10:45
Mareil-Sur-Mauldre
10:49
Maule
10:53
Nezel-Aulnay
10:57
Epône-Méziéres
11:05
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164679
Mantes-La-Jolie
11:55
Bréval
12:02
Bueil
12:22
Evreux - Normandie
12:34
Conches
12:47
Beaumont-Le-Roger
12:53
Serquigny
 
Intercités 13331
Serquigny
13:09
Brionne (Eure)
13:16
Glos-Montfort
13:27
Bourgthéroulde-T.h.
13:36
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852057
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 13 min
3 corresp.
24 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
10:55
Vanves-Malakoff
10:57
Clamart
11:01
Meudon
11:03
Bellevue
11:06
Sèvres-Rive-Gauche
11:09
Chaville-Rive-Gauche
11:12
Viroflay-Rive-Gauche
11:16
Versailles-Chantiers
11:22
St-Cyr
11:25
Fontenay-Le-Fleury
11:29
Villepreux-Les-Clayes
11:33
Plaisir-Les-Clayes
11:36
Plaisir-Grignon
11:41
Beynes
11:45
Mareil-Sur-Mauldre
11:49
Maule
11:53
Nezel-Aulnay
11:57
Epône-Méziéres
12:06
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 164687
Mantes-La-Jolie
12:49
Vernon-Giverny
12:57
Gaillon-Aubevoye
13:06
St-Pierre-Du-Vauvray
13:10
Val-De-Reuil
13:16
Pont-De-L'arche
13:21
Oissel
 
TER 850063
Oissel
14:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850616
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 6204
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:16
Châtelet-Les-Halles
11:19
Auber
11:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
11:26
Grande-Arche-La Défense
11:29
Nanterre-Préf.
11:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483499
Houilles-Carrières/s.
12:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130782
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-La-Jolie
13:07
Vernon-Giverny
13:16
Gaillon-Aubevoye
13:28
Val-De-Reuil
13:36
Oissel
 
Intercités 13107
Oissel
14:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850616
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
13:59
Arras
11 h 41 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 5166
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:27
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848906
Rouen-Rive-Droite
20:49
Sotteville
20:54
St-Etienne-Du-Rouvray
20:58
Oissel
21:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850630
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
11 h 5 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 4651
Marseille-St-Charles
11:53
Aix-En-Provence-Tgv
12:21
Avignon-Tgv
13:30
Lyon-Part-Dieu
15:38
Massy-Tgv
16:26
Le Mans
 
TGV 5372
Le Mans
18:07
La Hutte-Coulombiers
18:22
Alençon
18:35
Sées
18:43
Surdon
18:52
Argentan
19:15
Mézidon-Canon
 
Intercités 13032
Mézidon-Canon
19:50
Lisieux
20:06
Bernay
20:38
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 852014
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 11 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 6032
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:16
Châtelet-Les-Halles
13:19
Auber
13:22
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:26
Grande-Arche-La Défense
13:29
Nanterre-Préf.
13:33
Houilles-Carrières/s.
 
RER 481606
Houilles-Carrières/s.
14:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130806
Paris-St-Lazare
14:53
Mantes-La-Jolie
15:07
Vernon-Giverny
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-De-Reuil
15:36
Oissel
 
Intercités 13109
Oissel
16:05
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850620
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 13 min
3 corresp.
23 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:36
Oissel
 
Intercités 13111
Oissel
18:01
Tourville
18:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850624
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 6036
Paris-Gare-De-Lyon Rer
16:20
Châtelet-Les-Halles
16:23
Auber
16:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
16:30
Grande-Arche-La Défense
16:33
Nanterre-Préf.
16:38
Houilles-Carrières/s.
 
RER 483514
Houilles-Carrières/s.
17:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130830
Paris-St-Lazare
18:34
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 3123
Rouen-Rive-Droite
18:49
Sotteville
18:54
St-Etienne-Du-Rouvray
18:58
Oissel
19:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850626
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
4 corresp.
5 arrêts
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Magenta
16:55
Haussmann-St-Lazare
 
RER 119268
Paris-St-Lazare
18:14
Vernon-Giverny
18:22
Gaillon-Aubevoye
18:33
Val-De-Reuil
18:40
Oissel
 
Intercités 13115
Oissel
19:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850626
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 13 min
3 corresp.
20 arrêts
TGV 6036
Paris-Montparnasse 1-2
16:50
Sèvres-Rive-Gauche
16:54
Chaville-Rive-Gauche
16:56
Viroflay-Rive-Gauche
17:01
Versailles-Chantiers
17:07
St-Cyr
17:10
Fontenay-Le-Fleury
17:14
Villepreux-Les-Clayes
17:17
Plaisir-Les-Clayes
17:20
Plaisir-Grignon
17:26
Beynes
17:30
Mareil-Sur-Mauldre
17:34
Maule
17:38
Nezel-Aulnay
17:42
Epône-Méziéres
17:52
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165637
Mantes-La-Jolie
18:32
Rosny-Sur-Seine
18:38
Bonnières
18:47
Vernon-Giverny
18:57
Gaillon-Aubevoye
19:10
Val-De-Reuil
19:19
Oissel
 
TER 850043
Oissel
20:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850628
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 13 min
4 corresp.
9 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Auber
18:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
18:38
Grande-Arche-La Défense
18:41
Nanterre-Préf.
18:45
Houilles-Carrières/s.
 
RER 486482
Houilles-Carrières/s.
19:07
Paris-St-Lazare
 
Transilien 130862
Paris-St-Lazare
20:13
Vernon-Giverny
20:21
Gaillon-Aubevoye
20:32
Val-De-Reuil
20:39
Oissel
 
Intercités 13123
Oissel
21:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850630
Nîmes
22:45
Paris-Gare-De-Lyon
12 h 13 min
4 corresp.
23 arrêts
TGV 6222
Paris-Gare-De-Lyon Rer
00:41
Châtelet-Les-Halles
00:43
Auber
00:46
Ch.-De-Gaulle-Etoile
00:50
Grande-Arche-La Défense
00:54
Nanterre-Préf.
00:59
Houilles-Carrières/s.
01:03
Sartrouville
01:05
Maisons-Laffitte
01:09
Achères-Grand-Cormier
01:15
Poissy
 
RER 483494
Poissy
05:16
Villennes-Sur-Seine
05:21
Vernouillet-Verneuil
05:25
Clairières-De-Verneuil
05:29
Les Mureaux
05:34
Aubergenville-Elisabet.
05:38
Epône-Méziéres
05:45
Mantes-Station
05:48
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 130703
Mantes-La-Jolie
06:32
Rosny-Sur-Seine
06:37
Bonnières
06:45
Vernon-Giverny
06:53
Gaillon-Aubevoye
07:01
St-Pierre-Du-Vauvray
07:05
Val-De-Reuil
07:11
Pont-De-L'arche
07:16
Oissel
 
TER 850061
Oissel
08:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850604
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:54
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 13 min
3 corresp.
23 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
14:55
Vanves-Malakoff
14:57
Clamart
15:01
Meudon
15:03
Bellevue
15:06
Sèvres-Rive-Gauche
15:09
Chaville-Rive-Gauche
15:12
Viroflay-Rive-Gauche
15:16
Versailles-Chantiers
15:22
St-Cyr
15:25
Fontenay-Le-Fleury
15:29
Villepreux-Les-Clayes
15:33
Plaisir-Les-Clayes
15:36
Plaisir-Grignon
15:41
Beynes
15:45
Mareil-Sur-Mauldre
15:49
Maule
15:53
Nezel-Aulnay
15:57
Epône-Méziéres
16:08
Mantes-La-Jolie
 
Transilien 165623
Mantes-La-Jolie
17:07
Vernon-Giverny
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-De-Reuil
17:36
Oissel
 
Intercités 13111
Oissel
18:01
Tourville
18:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850624
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:54
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6208
Paris Nord
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:17
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Amiens
18:45
Poix-De-Picardie
18:57
Abancourt
19:03
Formerie
19:13
Serqueux
19:42
Rouen-Rive-Droite
 
TER 848907
Rouen-Rive-Droite
20:49
Sotteville
20:54
St-Etienne-Du-Rouvray
20:58
Oissel
21:07
Elbeuf-St-Aubin
 
TER 850630

Modifier votre trajet