Horaires de train Nîmes - Fréjus le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Fréjus le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles Aéroport Marseille
08:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 06 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
10:17
Toulon
10:34
Carnoules
10:55
Les Arcs
11:09
Fréjus
 
Train 17473
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
5 h 07 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:01
Arles
10:18
Miramas
10:36
Vitrolles Aéroport Marseille
10:50
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17705
Marseille-Saint-Charles
12:09
Toulon
12:58
St-Raphaël-Valescure
 
Train 145
St-Raphaël-Valescure
13:58
Fréjus
 
Train 81256
Nîmes
10:10
Tarascon
10:21
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:42
Miramas
10:58
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
4 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:20
Les Arcs
 
TGV 6821
Les Arcs
14:42
Fréjus
 
Train 81107
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
3 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:05
Fréjus
 
Train 81201
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
4 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
17:58
La Ciotat
18:20
Toulon
18:56
Les Arcs
19:09
Fréjus
 
Train 17479
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 53 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:39
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9829
St-Raphaël-Valescure
19:48
Fréjus
 
Train 81208
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
3 h 17 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
19:09
Toulon
 
TGV 6179
Toulon
19:54
Les Arcs
20:08
Fréjus
 
Train 17481

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Fréjus

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée