Horaires de train Nîmes - Grenoble le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Grenoble le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 21 min
1 corresp.
TGV 6230
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:16
Grenoble
 
Bus/Autocar 39536
Nîmes
08:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 02 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:33
Romans-Bourg-de-Péage
09:45
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:54
St-Marcellin (Isère)
10:10
Tullins-Fures
10:17
Moirans
10:29
Grenoble
 
Train 17566
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 29 min
1 corresp.
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39530
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:29
Grenoble
 
Train 17570
Nîmes
11:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 05 min
1 corresp.
TGV 6208
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:00
Grenoble
 
Bus/Autocar 39532
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:29
Grenoble
 
Train 17574
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9702
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:05
Romans-Bourg-de-Péage
14:23
St-Marcellin (Isère)
14:51
Grenoble
 
Train 96614
Nîmes
16:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 03 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:29
Grenoble
 
Train 17582
Nîmes
17:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6066
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:05
Romans-Bourg-de-Péage
18:24
St-Marcellin (Isère)
18:51
Grenoble
 
Train 17588
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5387
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:29
Grenoble
 
Train 17590
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:29
Grenoble
 
Train 17592
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Romans-Bourg-de-Péage
20:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:54
St-Marcellin (Isère)
21:10
Tullins-Fures
21:17
Moirans
21:29
Grenoble
 
Train 17594
Nîmes
20:42
Avignon TGV
3 h 04 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 9724
Avignon TGV
21:25
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6806
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:33
Romans-Bourg-de-Péage
22:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
22:54
St-Marcellin (Isère)
23:10
Tullins-Fures
23:17
Moirans
23:29
Grenoble
 
Train 17598
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée