Horaires de train Nîmes - Hyères le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Hyères le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:32
Arles
07:41
St-Martin-De-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles-Aér-Marseille
08:25
Marseille-St-Charles
3 h 55 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 876532
Marseille-St-Charles
09:37
Marseille-Blancarde
09:48
Aubagne
09:56
Cassis
10:03
La Ciotat
10:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
10:15
Bandol
10:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
10:25
La Seyne-Six-Fours
10:38
Toulon
10:44
La Garde
10:48
La Pauline-Hyères
10:52
La Crau
10:59
Hyères
 
TER 881617
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
3 h 8 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 876538
Marseille-St-Charles
11:37
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
12:25
La Seyne-Six-Fours
12:38
Toulon
12:44
La Garde
12:48
La Pauline-Hyères
12:52
La Crau
12:59
Hyères
 
TER 881625
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
4 h 19 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4653
Marseille-St-Charles
14:37
Marseille-Blancarde
14:48
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:15
Bandol
15:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:25
La Seyne-Six-Fours
15:38
Toulon
15:46
La Garde
15:51
La Pauline-Hyères
15:55
La Crau
16:01
Hyères
 
TER 881629
Nîmes
13:11
Tarascon-Sur-Rhône
13:25
Avignon-Centre
4 h 8 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:00
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles-Aér-Marseille
14:51
Marseille-St-Charles
 
TER 17713
Marseille-St-Charles
15:37
Marseille-Blancarde
15:48
Aubagne
15:56
Cassis
16:03
La Ciotat
16:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
16:15
Bandol
16:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
16:25
La Seyne-Six-Fours
16:38
Toulon
16:44
La Garde
16:48
La Pauline-Hyères
16:52
La Crau
16:58
Hyères
 
TER 881633
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
5 h 6 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
15:38
Aix-En-Provence-Tgv
15:51
Marseille-St-Charles
 
TGV 9827
Marseille-St-Charles
16:42
Marseille-Blancarde
16:52
Aubagne
16:59
Cassis
17:06
La Ciotat
17:12
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:18
Bandol
17:23
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:28
La Seyne-Six-Fours
17:39
Toulon
17:45
La Garde
17:49
La Pauline-Hyères
17:53
La Crau
18:00
Hyères
 
TER 881637
Nîmes
15:57
Arles
16:46
Marseille-St-Charles
2 h 57 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4659
Marseille-St-Charles
17:08
Marseille-Blancarde
17:18
Aubagne
17:26
Cassis
17:33
La Ciotat
17:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:45
Bandol
17:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:55
La Seyne-Six-Fours
18:08
Toulon
18:14
La Garde
18:18
La Pauline-Hyères
18:22
La Crau
18:29
Hyères
 
TER 881639
Nîmes
18:01
Arles
18:43
Marseille-St-Charles
3 h 28 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4661
Marseille-St-Charles
19:41
Marseille-Blancarde
19:54
Aubagne
20:02
Cassis
20:09
La Ciotat
20:14
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
20:20
Bandol
20:26
Ollioules-Sanary-S-Mer
20:30
La Seyne-Six-Fours
20:42
Toulon
20:48
La Garde
20:52
La Pauline-Hyères
20:57
La Crau
21:02
Hyères
 
TER 881647
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
3 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6218
Valence-Tgv
21:21
Toulon
21:35
Hyères
 
TGV 6159
Nîmes
06:24
Tarascon-Sur-Rhône
06:34
Arles
06:44
St-Martin-De-Crau
06:55
Miramas
07:12
Vitrolles-Aér-Marseille
07:27
Marseille-St-Charles
3 h 57 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 876530
Marseille-St-Charles
08:43
Marseille-Blancarde
08:53
Aubagne
09:00
Cassis
09:07
La Ciotat
09:13
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
09:19
Bandol
09:25
Ollioules-Sanary-S-Mer
09:29
La Seyne-Six-Fours
09:42
Toulon
09:48
La Garde
09:52
La Pauline-Hyères
09:56
La Crau
10:02
Hyères
 
TER 881615
Nîmes
10:40
Marseille-St-Charles
3 h 29 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 4651
Marseille-St-Charles
11:37
Marseille-Blancarde
11:48
Aubagne
11:56
Cassis
12:03
La Ciotat
12:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
12:15
Bandol
12:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
12:25
La Seyne-Six-Fours
12:38
Toulon
12:44
La Garde
12:48
La Pauline-Hyères
12:52
La Crau
12:59
Hyères
 
TER 881625
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
4 h 16 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:37
Marseille-Blancarde
14:48
Aubagne
14:56
Cassis
15:03
La Ciotat
15:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:15
Bandol
15:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:25
La Seyne-Six-Fours
15:38
Toulon
15:46
La Garde
15:51
La Pauline-Hyères
15:55
La Crau
16:01
Hyères
 
TER 881629
Nîmes
12:22
Vergèze-Codognan
12:30
Lunel
12:38
Baillargues
12:46
Montpellier-Saint-Roch
4 h 16 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 86985
Montpellier-Saint-Roch
14:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4657
Marseille-St-Charles
15:07
Marseille-Blancarde
15:18
Aubagne
15:26
Cassis
15:33
La Ciotat
15:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
15:45
Bandol
15:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
15:55
La Seyne-Six-Fours
16:08
Toulon
16:14
La Garde
16:18
La Pauline-Hyères
16:22
La Crau
16:29
Hyères
 
TER 881631
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
4 h 39 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:49
Aix-En-Provence-Tgv
16:03
Marseille-St-Charles
 
TGV 6113
Marseille-St-Charles
16:42
Marseille-Blancarde
16:52
Aubagne
16:59
Cassis
17:06
La Ciotat
17:12
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
17:18
Bandol
17:23
Ollioules-Sanary-S-Mer
17:28
La Seyne-Six-Fours
17:39
Toulon
17:45
La Garde
17:49
La Pauline-Hyères
17:53
La Crau
18:00
Hyères
 
TER 881637
Nîmes
16:10
Tarascon-Sur-Rhône
16:23
Avignon-Centre
4 h 8 min
2 corresp.
19 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:24
Miramas
17:29
St-Chamas
17:41
Rognac
17:46
Vitrolles-Aér-Marseille
17:50
Pas-Des-Lanciers
17:57
L'estaque
18:05
Marseille-St-Charles
 
TER 879633
Marseille-St-Charles
18:38
Marseille-Blancarde
18:48
Aubagne
18:56
Cassis
19:03
La Ciotat
19:08
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
19:15
Bandol
19:20
Ollioules-Sanary-S-Mer
19:25
La Seyne-Six-Fours
19:38
Toulon
19:44
La Garde
19:48
La Pauline-Hyères
19:52
La Crau
19:59
Hyères
 
TER 881643
Nîmes
18:01
Arles
18:43
Marseille-St-Charles
2 h 55 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 4661
Marseille-St-Charles
19:07
Marseille-Blancarde
19:18
Aubagne
19:26
Cassis
19:33
La Ciotat
19:38
St-Cyr-Les-Lecq.la-Cad.
19:45
Bandol
19:50
Ollioules-Sanary-S-Mer
19:55
La Seyne-Six-Fours
20:08
Toulon
20:14
La Garde
20:18
La Pauline-Hyères
20:22
La Crau
20:29
Hyères
 
TER 881645
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
4 h 5 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6218
Valence-Tgv
21:13
Toulon
 
TGV 6181
Toulon
21:44
La Garde
21:48
La Pauline-Hyères
21:52
La Crau
21:59
Hyères
 
TER 881649

Modifier votre trajet