Horaires de train Nîmes - Laon le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Laon le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 00 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
Saint-Erme
13:18
Coucy-les-Eppes
13:27
Laon
 
Train 39608
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
7 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
12:19
Creil
12:58
Longueau
13:04
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:40
Villers-Bretonneux
13:45
Marcelcave
13:54
Rosières
14:00
Chaulnes
14:09
Nesle (Somme)
14:19
Ham (Somme)
14:27
Flavy-le-Martel
14:34
Mennessis
14:39
Tergnier
14:45
La Fère
14:50
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
 
Train 48623
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6206
Paris-Nord
14:10
Crépy-en-Valois
14:20
Villers-Cotterêts
14:39
Soissons
14:53
Anizy-Pinon
15:08
Laon
 
Train 49919
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 14 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon Banlieue
14:12
Paris Châtelet les Halles
14:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27477
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:40
Soissons
15:53
Anizy-Pinon
16:09
Laon
 
Train 49923
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon Banlieue
16:12
Paris Châtelet les Halles
16:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27493
Paris-Nord
16:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:10
Crépy-en-Valois
17:20
Villers-Cotterêts
17:36
Soissons
17:49
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
Train 49959
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:10
Crépy-en-Valois
18:20
Villers-Cotterêts
18:39
Soissons
18:53
Anizy-Pinon
19:05
Laon
 
Train 49933
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon Banlieue
18:12
Paris Châtelet les Halles
18:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27509
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:10
Crépy-en-Valois
19:20
Villers-Cotterêts
19:39
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
Train 49941
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6066
Paris-Gare de Lyon Banlieue
20:12
Paris Châtelet les Halles
20:15
Paris Nord RER
 
Transilien 27525
Paris-Nord
20:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
21:10
Crépy-en-Valois
21:20
Villers-Cotterêts
21:39
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
Train 49955

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Laon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée