Horaires de train Nîmes - Laon le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Laon le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:42
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 32 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6202
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:03
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 00 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5062
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
12:48
Courcy-Brimont
12:51
Loivre
12:57
Aguilcourt-Variscourt
13:01
Guignicourt (Aisne)
13:07
Amifontaine
13:12
St-Erme
13:18
Coucy-Les-Eppes
13:27
Laon
 
TER 839608
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6204
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Tergnier
14:22
La Fère
14:27
Versigny
14:33
Crépy-Couvron
14:41
Laon
 
TER 848621
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 38 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Tergnier
16:16
La Fère
16:33
Laon
 
TER 848625
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Paris-Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:09
Crépy-En-Valois
16:19
Villers-Cotterets
16:36
Soissons
16:52
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Nord
17:11
Crépy-En-Valois
17:21
Villers-Cotterets
17:37
Soissons
17:53
Anizy-Pinon
18:05
Laon
 
TER 849927
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
19:11
Crépy-En-Valois
19:21
Villers-Cotterets
19:37
Soissons
19:53
Anizy-Pinon
20:05
Laon
 
TER 849935
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
16:52
Lyon-Part-Dieu
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
20:11
Crépy-En-Valois
20:21
Villers-Cotterets
20:37
Soissons
20:53
Anizy-Pinon
21:05
Laon
 
TER 849951
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6066
Paris-Nord
21:11
Crépy-En-Valois
21:21
Villers-Cotterets
21:37
Soissons
21:53
Anizy-Pinon
22:05
Laon
 
TER 849937
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:50
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 07 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6218
Paris-Nord
21:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
22:10
Crépy-En-Valois
22:20
Villers-Cotterets
22:36
Soissons
22:51
Anizy-Pinon
23:02
Laon
 
TER 849939
Nîmes
09:15
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
St-Erme
15:45
Laon
 
TER 839610

Modifier votre trajet