Horaires de train Nîmes - Le Havre le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Le Havre le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 1 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6230
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen-Rive-Droite
12:26
Yvetot
12:40
Bréauté-Beuzeville
12:55
Le Havre
 
Intercités 3107
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 3 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6204
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 1 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen-Rive-Droite
16:26
Yvetot
16:40
Bréauté-Beuzeville
16:55
Le Havre
 
Intercités 3115
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon-Giverny
20:07
Rouen-Rive-Droite
20:30
Yvetot
20:45
Bréauté-Beuzeville
20:59
Le Havre
 
Intercités 3131
Nîmes
16:11
Valence-Tgv
6 h 29 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9864
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6124
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen-Rive-Droite
21:26
Yvetot
21:40
Bréauté-Beuzeville
21:55
Le Havre
 
Intercités 3133
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau
19:58
Versailles-Chantiers
20:35
Mantes-La-Jolie
21:18
Rouen-Rive-Droite
22:02
Le Havre
 
TGV 5376
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6042
Paris-St-Lazare
21:50
Mantes-La-Jolie
22:07
Vernon-Giverny
22:16
Gaillon-Aubevoye
22:28
Val-De-Reuil
22:37
Oissel
22:51
Rouen-Rive-Droite
23:14
Yvetot
23:28
Bréauté-Beuzeville
23:42
Le Havre
 
Intercités 3137
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 1 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6036
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen-Rive-Droite
18:26
Yvetot
18:40
Bréauté-Beuzeville
18:55
Le Havre
 
Intercités 3121
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Paris-St-Lazare
19:39
Rouen-Rive-Droite
20:02
Yvetot
20:16
Bréauté-Beuzeville
20:30
Le Havre
 
Intercités 3129
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6042
Paris-St-Lazare
21:35
Vernon-Giverny
22:07
Rouen-Rive-Droite
22:30
Yvetot
22:44
Bréauté-Beuzeville
22:58
Le Havre
 
Intercités 3139
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6218
Paris-St-Lazare
22:38
Mantes-La-Jolie
22:53
Vernon-Giverny
23:02
Gaillon-Aubevoye
23:13
Val-De-Reuil
23:23
Oissel
23:36
Rouen-Rive-Droite
23:59
Yvetot
00:13
Bréauté-Beuzeville
00:27
Le Havre
 
Intercités 3141
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6230
Paris-St-Lazare
12:00
Rouen-Rive-Droite
 
Intercités 13193
Rouen-Rive-Droite
12:42
Yvetot
12:56
Bréauté-Beuzeville
13:10
Le Havre
 
TER 850421
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen-Rive-Droite
14:28
Yvetot
14:42
Bréauté-Beuzeville
14:57
Le Havre
 
Intercités 3109

Modifier votre trajet