Horaires de train Nîmes - Le Mans le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Le Mans le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6230
Paris-Montparnasse
12:03
Le Mans
 
TGV 8015
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
TGV 6204
Paris-Montparnasse
12:48
Le Mans
 
TGV 8017
Nîmes
09:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 57 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6868
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:32
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
 
TGV 5366
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
4 h 40 min
1 corresp.
TGV 6206
Paris-Montparnasse
14:35
Le Mans
 
TGV 8821
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon RER
14:14
Paris Nation
14:18
Vincennes
14:22
Val de Fontenay RER
14:25
Neuilly Plaisance
14:26
Bry sur Marne
14:29
Noisy le Grand Mont Est
14:32
Noisy Champs
14:37
Torcy
14:45
Val d'Europe
14:48
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 82116
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 29 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse
15:22
Versailles-Chantiers
15:42
Rambouillet
15:50
Epernon
15:57
Maintenon
16:09
Chartres
16:20
Courville-sur-Eure
16:32
La Loupe
16:47
Nogent-le-Rotrou
16:59
La Ferté-Bernard
17:10
Connerré-Beillé
17:24
Le Mans
 
Train 16769
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6062
Paris-Montparnasse
17:49
Le Mans
 
TGV 8833
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 47 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6212
Paris-Montparnasse
19:51
Le Mans
 
TGV 8177
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:28
Le Mans
 
TGV 5230
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:49
Massy-TGV
21:36
Le Mans
4 h 37 min
Direct
3 arrêts
TGV 5387
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6218
Paris-Montparnasse
23:03
Le Mans
 
TGV 8779

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée