Horaires de train Nîmes - Lille-Flandres le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Lille-Flandres le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
4 h 30 min
Direct
4 arrêts
TGV 9862
Nîmes
10:47
Paris-Gare de Lyon
4 h 51 min
1 corresp.
TGV 6204
Paris-Nord
12:46
Lille-Europe
 
TGV 7035
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:03
Lille-Europe
4 h 37 min
Direct
5 arrêts
TGV 5166
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
5 h 12 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon RER
13:05
Paris Nation
13:08
Vincennes
13:12
Val de Fontenay RER
13:15
Neuilly Plaisance
13:17
Bry sur Marne
13:19
Noisy le Grand Mont Est
13:22
Noisy Champs
13:25
Noisiel
13:27
Lognes
13:30
Torcy
13:37
Val d'Europe
13:40
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81440
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:07
Lille-Europe
 
TGV 5257
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6208
Paris-Nord
15:48
Lille-Flandres
 
TGV 7049
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
5 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5184
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6062
Paris-Nord
17:48
Lille-Flandres
 
TGV 7065
Nîmes
16:46
Paris-Gare de Lyon
4 h 50 min
1 corresp.
TGV 6210
Paris-Nord
18:45
Lille-Europe
 
TGV 7269
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6054
Paris-Nord
19:46
Lille-Europe
 
TGV 7277
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
4 h 30 min
Direct
4 arrêts
TGV 5029
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
4 h 30 min
Direct
4 arrêts
TGV 9868
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
4 h 24 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:59
Lille-Europe
 
TGV 5017
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6218
Paris-Nord
22:48
Lille-Flandres
 
TGV 7093
Nîmes
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:00
Lyon-Part-Dieu
21:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
22:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:38
TGV Haute-Picardie
23:04
Lille-Europe
4 h 38 min
Direct
5 arrêts
TGV 5186
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
4 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6220
Paris-Nord
23:48
Lille-Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée