Horaires de train Nîmes - Lille Flandres le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Lille Flandres le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 0 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6202
Paris Nord
10:45
Lille Europe
 
TGV 7223
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6230
Paris Nord
11:48
Lille Flandres
 
TGV 7033
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:02
Lille Europe
4 h 42 min
Direct
4 arrêts
TGV 9862
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 0 min
1 corresp.
TGV 6204
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 39 min
1 corresp.
TGV 6204
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 47 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris Nord
14:18
Lille Flandres
 
TGV 7045
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
5 h 4 min
Direct
6 arrêts
TGV 5166
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6208
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 0 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6036
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7567
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 24 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6036
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
6 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:25
Avignon-Tgv
 
TER 979614
Avignon-Tgv
16:00
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:42
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:20
Douai
19:44
Lille Flandres
 
TGV 5192
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 1 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6212
Paris Nord
19:46
Lille Europe
 
TGV 7277
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
4 h 49 min
Direct
4 arrêts
TGV 9864
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6042
Paris Nord
21:43
Arras
22:05
Lille Flandres
 
TGV 7091
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
20:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
22:05
Lille Europe
 
TGV 9882
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6218
Paris Nord
22:57
Arras
23:20
Lille Flandres
 
TGV 7097

Modifier votre trajet