Horaires de train Nîmes - Lunéville le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Lunéville le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
5 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6206
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:26
Lunéville
 
Train 35023
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6206
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:48
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nancy Ville
16:36
Jarville-la-Malgrange
16:39
Laneuveville-devant-Nancy
16:45
Varangéville-St-Nicolas
16:49
Dombasle-sur-Meurthe
16:52
Rosières-aux-Salines
16:57
Blainville-Damelevières
17:01
Mont-sur-Meurthe
17:06
Lunéville
 
Train 35091
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
7 h 06 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:50
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:33
Lunéville
 
Train 35022
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
8 h 05 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:31
Brumath
17:52
Saverne
18:10
Sarrebourg
18:21
Igney-Avricourt
18:32
Lunéville
 
Train 35024
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
7 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:32
Lunéville
 
Train 35027
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 33 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nancy Ville
18:32
Lunéville
 
Train 35027
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
6 h 35 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6062
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nancy Ville
19:29
Lunéville
 
Train 34147
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
7 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:50
Nancy Ville
20:09
Lunéville
 
TGV 2593
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
7 h 11 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée