Horaires de train Nîmes - Lyon le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Lyon le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
1 h 27 min
Direct
1 arrêt
TGV 5062
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
1 h 27 min
Direct
1 arrêt
TGV 9862
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 19 min
Direct
1 arrêt
TGV 6868
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 24 min
Direct
1 arrêt
TGV 5166
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 23 min
Direct
1 arrêt
TGV 9896
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
1 h 27 min
Direct
1 arrêt
Train 9734
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:23
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Nîmes
13:09
Tarascon
13:22
Avignon Ville
3 h 03 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76412
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:04
Lyon-Part-Dieu
1 h 23 min
Direct
1 arrêt
TGV 6882
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 24 min
Direct
1 arrêt
TGV 5029
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 24 min
Direct
1 arrêt
TGV 9868
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
1 h 25 min
Direct
1 arrêt
TGV 5380
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
1 h 25 min
Direct
1 arrêt
TGV 5387
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 17 min
Direct
TGV 6860
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 24 min
Direct
1 arrêt
TGV 5186
Nîmes
19:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6220
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:15
Valence-Ville
 
Train 96647
Valence-Ville
20:44
Tain (F)
20:53
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:07
Le Péage-de-Roussillon
21:14
Saint-Clair-les-Roches
21:22
Vienne (F)
21:42
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86196
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
1 h 17 min
Direct
TGV 6856

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Lyon

Gares de départ et d'arrivée