Horaires de train Nîmes - Nancy le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Nancy le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 09 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9862
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:35
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68165
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:57
Lyon-Part-Dieu
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
5 h 22 min
Direct
4 arrêts
TGV 6868
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6206
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2591
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
7 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:24
Brumath
16:46
Saverne
16:53
Lutzelbourg
17:04
Sarrebourg
17:25
Lunéville
17:44
Nancy Ville
 
Train 35022
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
6 h 37 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:25
Paris Nation
16:28
Vincennes
16:32
Val de Fontenay RER
16:35
Neuilly Plaisance
16:37
Bry sur Marne
16:39
Noisy le Grand Mont Est
16:42
Noisy Champs
16:45
Noisiel
16:47
Lognes
16:50
Torcy
16:57
Val d'Europe
17:00
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81446
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:05
Champagne-Ardenne
18:46
Lorraine TGV
 
TGV 5461
Lorraine TGV
19:31
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68171
Nîmes
16:46
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6210
Paris-Est
19:13
Meuse TGV
19:47
Nancy Ville
 
TGV 2155
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:54
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6054
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:57
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:45
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:47
Nancy Ville
 
TGV 2595
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6066
Paris-Est
22:44
Nancy Ville
 
TGV 2521

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Nancy

Gares de départ et d'arrivée