Horaires de train Nîmes - Nancy le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Nancy le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9863
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
13:03
Nancy Ville
 
Bus/Autocar 68163
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:53
Nancy Ville
5 h 22 min
Direct
5 arrêts
TGV 6868
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6206
Paris-Est
15:12
Meuse TGV
15:47
Nancy Ville
 
TGV 2509
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
7 h 13 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:16
Pagny-sur-Moselle
17:23
Pont-à-Mousson
17:40
Nancy Ville
 
Train 37562
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy Ville
 
TGV 2515
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9702
Paris-Est
18:45
Nancy Ville
 
TGV 2517
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6212
Paris-Est
20:44
Nancy Ville
 
TGV 2583
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:36
Nancy Ville
 
TGV 6864

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Nancy

Gares de départ et d'arrivée