Horaires de train Nîmes - Nantes le 17 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Nantes le mercredi 17 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6202
Paris-Montparnasse 1-2
10:37
Le Mans
11:17
Angers-St-Laud
11:54
Nantes
 
TGV 8869
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 0 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes
 
TGV 8871
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 25 min
1 corresp.
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
14:19
Nantes
 
TGV 8807
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:34
St-Pierre-Des-Corps
14:26
Angers-St-Laud
15:03
Nantes
 
TGV 5354
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
6 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:37
Le Mans
15:17
Angers-St-Laud
15:54
Nantes
 
TGV 5225
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:13
Angers-St-Laud
16:50
Nantes
 
TGV 8811
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
8 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
20:19
Nantes
 
TGV 8821
Nîmes
13:28
Manduel-Redessan
13:41
Beaucaire
13:44
Tarascon-Sur-Rhône
13:56
Avignon-Centre
6 h 58 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:25
Avignon-Tgv
 
TER 979614
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
20:19
Nantes
 
TGV 8821
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 54 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
20:48
Nantes
 
TGV 8931
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
6 h 24 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9864
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:37
Massy-Tgv
20:30
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes
 
TGV 5230
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 56 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6218
Paris-Montparnasse 1-2
23:13
Angers-St-Laud
23:50
Nantes
 
TGV 8827

Modifier votre trajet