Horaires de train Nîmes - Nevers le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Nevers le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:28
St-Geniès-de-Malgoirès
08:45
Alès
09:00
Grand-Combe-la-Pise
09:16
Chamborigaud
09:26
Génolhac
09:39
Villefort
09:58
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
10:06
Luc (Lozère)
10:23
Langogne
10:44
Chapeauroux
11:06
Alleyras
11:22
Monistrol-d'Allier
11:48
Langeac
11:55
St-Georges-d'Aurac
12:14
Brioude
12:22
Arvant
12:27
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
12:35
Le Breuil-sur-Couze
12:42
Issoire
13:06
La Pardieu
13:10
Clermont-Ferrand
6 h 42 min
1 corresp.
23 arrêts
Train 73990
Clermont-Ferrand
13:36
Riom (F)
13:59
Vichy
14:27
Moulins-sur-Allier
14:54
Nevers
 
Intercités 5970
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 55 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:21
Nevers
 
Train 16848
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
6 h 04 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Dijon Ville
14:25
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
6 h 56 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
14:23
Aix-en-Provence TGV
14:51
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6624
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59751
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93010
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
6 h 03 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché TGV
16:49
Le Creusot-Montceau-Montchani
 
TGV 6624
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:30
Montchanin
 
Bus/Autocar 59751
Montchanin
18:05
Le Creusot
18:21
Etang
18:35
Luzy (Nièvre)
18:54
Cercy-la-Tour
19:05
Decize
19:20
Imphy
19:30
Nevers
 
Train 93010
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
6 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 6882
Dijon Ville
19:25
Beaune
20:00
Montchanin
20:07
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:15
Tarare
18:47
Roanne
19:34
Vichy
 
Train 75742
Vichy
20:30
Moulins-sur-Allier
20:56
Nevers
 
Intercités 5990

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée