Horaires de train Nîmes - Nice-Ville le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Nice-Ville le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:19
Tarascon
07:32
Arles
07:41
St-Martin-de-Crau
07:52
Miramas
08:09
Vitrolles Aéroport Marseille
08:29
Marseille-Saint-Charles
4 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76502
Marseille-Saint-Charles
09:45
Toulon
10:22
Les Arcs
10:40
St-Raphaël-Valescure
11:10
Cannes
11:21
Antibes
11:34
Nice-Ville
 
TGV 6805
Nîmes
08:29
Manduel-Redessan
08:38
Beaucaire
08:42
Tarascon
08:55
Avignon Ville
4 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76304
Avignon Ville
09:33
Avignon TGV
 
Train 79365
Avignon TGV
11:15
Toulon
11:52
Les Arcs
12:37
Cannes
12:48
Antibes
13:01
Nice-Ville
 
TGV 6171
Nîmes
09:09
Tarascon
09:22
Avignon Ville
5 h 08 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76404
Avignon Ville
10:01
Arles
10:18
Miramas
10:36
Vitrolles Aéroport Marseille
10:50
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17705
Marseille-Saint-Charles
12:09
Toulon
13:01
St-Raphaël-Valescure
13:31
Cannes
13:42
Antibes
13:59
Nice-Ville
 
Train 145
Nîmes
10:10
Tarascon
10:21
Arles
10:30
St-Martin-de-Crau
10:42
Miramas
10:58
Vitrolles Aéroport Marseille
11:12
Marseille-Saint-Charles
5 h 08 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 76522
Marseille-Saint-Charles
13:01
Toulon
13:20
Carnoules
13:41
Les Arcs
14:00
St-Raphaël-Valescure
14:30
Cannes
14:41
Antibes
14:59
Nice-Ville
 
Train 17475
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:14
Marseille-Saint-Charles
12:26
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9866
Aix-en-Provence TGV
13:02
Marseille-Saint-Charles
13:46
Toulon
14:23
Les Arcs
14:41
St-Raphaël-Valescure
15:12
Cannes
15:23
Antibes
15:46
Nice-Ville
 
TGV 6821
Nîmes
11:09
Tarascon
11:22
Avignon Ville
5 h 10 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76408
Avignon Ville
12:03
Avignon TGV
 
Train 79313
Avignon TGV
14:11
Toulon
14:48
Les Arcs
15:06
St-Raphaël-Valescure
15:38
Cannes
15:48
Antibes
16:01
Nice-Ville
 
TGV 6175
Nîmes
13:04
Arles
13:53
Marseille-Saint-Charles
4 h 40 min
1 corresp.
14 arrêts
Intercités 4654
Marseille-Saint-Charles
15:14
Toulon
15:32
Carnoules
15:53
Les Arcs
16:06
Fréjus
16:11
St-Raphaël-Valescure
16:30
Mandelieu-la-Napoule
16:37
Cannes-la-Bocca
16:43
Cannes
16:51
Juan-les-Pins
16:55
Antibes
17:02
Cagnes-sur-Mer
17:06
St-Laurent-du-Var
17:09
Nice-St-Augustin
17:14
Nice-Ville
 
Train 81201
Nîmes
14:59
Arles
15:42
Marseille-Saint-Charles
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 4656
Marseille-Saint-Charles
17:17
Toulon
18:09
St-Raphaël-Valescure
18:39
Cannes
18:50
Antibes
19:03
Nice-Ville
 
TGV 9757
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:43
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:37
Aix-en-Provence TGV
18:00
Marseille-Saint-Charles
18:46
Toulon
19:23
Les Arcs
19:42
St-Raphaël-Valescure
20:13
Cannes
20:24
Antibes
20:36
Nice-Ville
 
TGV 9829
Nîmes
17:09
Tarascon
17:22
Avignon Ville
4 h 12 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 76420
Avignon Ville
17:50
Avignon TGV
 
Train 79331
Avignon TGV
19:12
Toulon
20:03
St-Raphaël-Valescure
20:34
Cannes
20:46
Antibes
21:03
Nice-Ville
 
TGV 6179
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
4 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 4662
Marseille-Saint-Charles
20:46
Toulon
21:24
Les Arcs
21:43
St-Raphaël-Valescure
22:15
Cannes
22:26
Antibes
22:39
Nice-Ville
 
TGV 6815
Nîmes
19:20
Tarascon
19:33
Arles
19:42
St-Martin-de-Crau
19:52
Miramas
20:09
Vitrolles Aéroport Marseille
20:24
Marseille-Saint-Charles
4 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 76508
Marseille-Saint-Charles
21:44
Toulon
22:21
Les Arcs
22:40
St-Raphaël-Valescure
23:11
Cannes
23:23
Antibes
23:37
Nice-Ville
 
Intercités 4665
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
3 h 34 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 9724
Aix-en-Provence TGV
22:12
Toulon
23:03
St-Raphaël-Valescure
23:35
Cannes
23:46
Antibes
23:59
Nice-Ville
 
TGV 6183

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Nice-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée