Horaires de train Nîmes - Paris Bercy le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Paris Bercy le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6230
Paris-Gare de Lyon
11:16
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:28
Fontainebleau-Avon
11:35
Moret-Veneux-les-Sablons
11:38
St-Mammès
11:50
Montereau
11:58
Villeneuve-la-Guyard
12:03
Champigny-sur-Yonne
12:10
Pont-sur-Yonne
12:18
Sens
 
Train 91005
Sens
13:22
Paris-Bercy
 
Train 91204
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:33
Mâcon-Loché TGV
10:57
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Gare de Lyon
13:16
Melun
13:22
Bois-le-Roi
13:28
Fontainebleau-Avon
13:35
Moret-Veneux-les-Sablons
13:38
St-Mammès
13:47
Montereau
13:57
Villeneuve-la-Guyard
14:02
Champigny-sur-Yonne
14:08
Pont-sur-Yonne
14:16
Sens
 
Train 91007
Sens
15:22
Paris-Bercy
 
Train 91246
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon
13:45
Melun
13:51
Bois-le-Roi
13:58
Fontainebleau-Avon
14:02
Thomery
14:06
Moret-Veneux-les-Sablons
14:13
Montigny-sur-Loing
14:17
Bourron-Marlotte-Grez
14:24
Nemours-Saint-Pierre
14:28
Bagneaux-sur-Loing
14:34
Souppes
14:39
Dordives
14:45
Ferrières-Fontenay
14:53
Montargis
 
Transilien 51843
Montargis
16:49
Paris-Bercy
 
Intercités 5912
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6208
Paris-Gare de Lyon
15:16
Melun
15:22
Bois-le-Roi
15:28
Fontainebleau-Avon
15:35
Moret-Veneux-les-Sablons
15:38
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
Train 91009
Sens
17:22
Paris-Bercy
 
Train 91092
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 27 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9702
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:16
Montereau
17:24
Villeneuve-la-Guyard
17:30
Champigny-sur-Yonne
17:37
Pont-sur-Yonne
17:45
Sens
 
Train 91011
Sens
19:22
Paris-Bercy
 
Train 91208
Nîmes
13:35
Manduel-Redessan
13:44
Beaucaire
13:46
Tarascon
13:58
Avignon Ville
6 h 55 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 76310
Avignon Ville
14:34
Avignon TGV
 
Train 79321
Avignon TGV
15:37
Lyon-Saint Exupéry TGV
17:30
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6120
Paris-Gare de Lyon
18:35
Champagne-sur-Seine
18:48
Montereau
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:02
Champigny-sur-Yonne
19:09
Pont-sur-Yonne
19:17
Sens
 
Train 91021
Sens
20:22
Paris-Bercy
 
Train 91044
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 54 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 6212
Paris-Gare de Lyon
18:37
Melun
18:43
Bois-le-Roi
18:51
Fontainebleau-Avon
18:55
Thomery
19:00
Moret-Veneux-les-Sablons
19:06
Montigny-sur-Loing
19:10
Bourron-Marlotte-Grez
19:17
Nemours-Saint-Pierre
19:21
Bagneaux-sur-Loing
19:28
Souppes
19:32
Dordives
19:44
Montargis
 
Transilien 51869
Montargis
20:49
Paris-Bercy
 
Intercités 5916
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 28 min
1 corresp.
18 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
20:05
Les Laumes-Alésia
20:15
Montbard
20:25
Nuits-sous-Ravières
20:40
Tonnerre
20:53
Saint-Florentin-Vergigny
21:07
Laroche-Migennes
21:16
Joigny
21:41
Sens
22:54
Paris-Bercy
 
Train 17766

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée