Horaires de train Nîmes - Pontarlier le 17 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Pontarlier le mardi 17 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895829
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895843
Mouchard
19:05
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895843
Mouchard
19:07
Andelot
19:21
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895805
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895807
Mouchard
19:05
Andelot
19:20
Frasne
19:25
La Rivière
19:30
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895805
Mouchard
12:06
Andelot
12:20
Frasne
12:25
La Rivière
12:30
Ste-Colombe
12:36
Pontarlier
 
TER 895715
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
4 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-En-Bresse
17:38
St-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-Le-Saunier
18:21
Poligny
18:32
Arbois (Jura)
18:39
Mouchard
 
TER 895807
Mouchard
19:07
Andelot
19:21
Frasne
19:26
La Rivière
19:31
Ste-Colombe
19:36
Pontarlier
 
TER 895731
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-En-Bresse
10:38
St-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-Le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois (Jura)
11:38
Mouchard
 
TER 895829
Mouchard
12:04
Andelot
12:18
Frasne
12:23
La Rivière
12:28
Ste-Colombe
12:34
Pontarlier
 
TER 895715

Modifier votre trajet