Horaires de train Nîmes - Quimper le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Quimper le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
8 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
8 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6206
Paris-Montparnasse
16:56
Vannes
17:09
Auray
17:28
Lorient
18:02
Quimper
 
TGV 8723
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
9 h 24 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse
17:14
Rennes
 
TGV 8061
Rennes
18:13
Messac-Guipry
18:36
Redon
18:51
Questembert
19:05
Vannes
19:18
Auray
19:32
Hennebont
19:40
Lorient
19:52
Quimperlé
20:07
Rosporden
20:19
Quimper
 
Train 56675
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
10 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
10 h 18 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
8 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse
19:18
Rennes
20:22
Vannes
20:35
Auray
20:55
Lorient
21:08
Quimperlé
21:24
Rosporden
21:36
Quimper
 
TGV 8747
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
8 h 17 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6212
Paris-Montparnasse
22:07
Vannes
22:21
Auray
22:39
Lorient
23:12
Quimper
 
TGV 8757
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
8 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
22:03
Rennes
22:45
Redon
23:11
Vannes
23:24
Auray
23:43
Lorient
23:55
Quimperlé
00:12
Rosporden
00:24
Quimper
 
TGV 5237
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
9 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9868
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Montparnasse
21:20
Le Mans
22:38
Rennes
23:20
Redon
23:46
Vannes
23:59
Auray
00:18
Lorient
00:51
Quimper
 
TGV 8777
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
8 h 58 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9868
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:22
Laval
22:03
Rennes
22:45
Redon
23:11
Vannes
23:24
Auray
23:43
Lorient
23:55
Quimperlé
00:12
Rosporden
00:24
Quimper
 
TGV 5237

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée