Horaires de train Nîmes - Roanne le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Roanne le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:18
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:55
Lyon-Part-Dieu
3 h 40 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6680
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:57
St-Etienne-la-Terrasse
10:07
Bouthéon
10:13
Saint-Galmier-Veauche
10:20
Montrond-les-Bains
10:30
Feurs
10:39
Balbigny
10:48
St-Jodard
11:03
Le Coteau
11:06
Roanne
 
Train 86916
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Nîmes
10:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:43
Roanne
 
Train 75734
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 03 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Villevert-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'Arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
Train 86610
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
4 h 41 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
14:23
Villevert-Neuville
14:27
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'Arbresle
14:50
St-Romain-de-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
Train 86612
Nîmes
14:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:55
Lyon-Part-Dieu
2 h 57 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 6858
Lyon-Part-Dieu
15:24
Villevert-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'Arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
Train 86614
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
2 h 49 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:24
Villevert-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'Arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:26
Le Coteau
17:30
Roanne
 
Train 86616
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
3 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:24
Villevert-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'Arbresle
17:57
Tarare
18:12
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
Train 86618
Nîmes
17:48
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:24
Lyon-Part-Dieu
2 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5380
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:42
Roanne
 
Train 75744
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 00 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:24
Villevert-Neuville
19:35
Lozanne
19:43
L'Arbresle
19:57
Tarare
20:10
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
Train 86622
Nîmes
19:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:24
Villevert-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'Arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
Train 86624
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
3 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
23:10
L'Arbresle
23:30
Tarare
23:50
Amplepuis
00:25
Roanne
 
Bus/Autocar 39640

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Roanne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée