Horaires de train Nîmes - Rouen-Rive-Droite le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Rouen-Rive-Droite le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6230
Paris-St-Lazare
11:47
Vernon (Eure)
12:17
Rouen Rive Droite
 
Train 50001
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6204
Paris-Gare de Lyon RER
11:18
Paris Châtelet les Halles
11:19
Paris Auber
 
Transilien 81284
Paris-St-Lazare
12:47
Mantes-la-Jolie
13:02
Vernon (Eure)
13:11
Gaillon-Aubevoye
13:23
Val-de-Reuil
13:32
Oissel
13:43
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13107
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
1 corresp.
TGV 6204
Paris-St-Lazare
14:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3109
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-St-Lazare
15:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3113
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6206
Paris-Gare de Lyon RER
13:08
Paris Châtelet les Halles
13:09
Paris Auber
 
Transilien 80636
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:07
Vernon (Eure)
15:16
Gaillon-Aubevoye
15:28
Val-de-Reuil
15:37
Oissel
15:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13109
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
1 corresp.
TGV 6206
Paris-St-Lazare
16:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3115
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 53 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Gare de Lyon RER
15:28
Paris Châtelet les Halles
15:29
Paris Auber
 
Transilien 80643
Paris-St-Lazare
16:52
Mantes-la-Jolie
17:07
Vernon (Eure)
17:16
Gaillon-Aubevoye
17:28
Val-de-Reuil
17:37
Oissel
17:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3119
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
5 h 53 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon RER
16:18
Paris Châtelet les Halles
16:19
Paris Auber
 
Transilien 81102
Paris-St-Lazare
17:52
Mantes-la-Jolie
18:07
Vernon (Eure)
18:16
Gaillon-Aubevoye
18:28
Val-de-Reuil
18:37
Oissel
18:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13113
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6062
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 05 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6210
Paris-Gare de Lyon RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
17:09
Paris Auber
 
Transilien 81471
Paris-St-Lazare
19:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3125
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6210
Paris-St-Lazare
18:52
Mantes-la-Jolie
19:07
Vernon (Eure)
19:16
Gaillon-Aubevoye
19:28
Val-de-Reuil
19:37
Oissel
19:48
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13117
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6212
Paris-St-Lazare
21:00
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3133
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6626
Paris-St-Lazare
21:18
Mantes-la-Jolie
21:33
Vernon (Eure)
21:42
Gaillon-Aubevoye
21:54
Val-de-Reuil
22:03
Oissel
22:14
Rouen Rive Droite
 
Intercités 3135
Nîmes
19:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 23 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6220
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:37
Vernon (Eure)
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-de-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13131
Nîmes
22:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 23 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6222
Paris-Gare de Lyon RER
23:12
Paris Châtelet les Halles
23:13
Paris Auber
 
Transilien 80660
Paris-St-Lazare
00:22
Mantes-la-Jolie
00:37
Vernon (Eure)
00:46
Gaillon-Aubevoye
00:58
Val-de-Reuil
01:07
Oissel
01:18
Rouen Rive Droite
 
Intercités 13131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Rouen-Rive-Droite

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée