Horaires de train Nîmes - Saint-Chamond le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Saint-Chamond le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
3 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
07:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9854
Lyon-Part-Dieu
08:42
Givors-Ville
08:53
Rive-De-Gier
08:59
St-Chamond
 
TER 886709
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
2 h 30 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886713
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 32 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
4 h 8 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
4 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886729
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
17:42
Givors-Ville
17:53
Rive-De-Gier
18:00
St-Chamond
 
TER 886737
Nîmes
15:55
Arles
3 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 4659
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:38
Orange
16:49
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:11
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:12
Givors-Ville
19:23
Rive-De-Gier
19:29
St-Chamond
 
TER 886743
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
2 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
3 h 5 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
2 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886752
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
2 h 35 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886729

Modifier votre trajet