Horaires de train Nîmes - Saint-Dié-Des-Vosges le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Saint-Dié-Des-Vosges le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
06:41
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 1 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6202
Gare-De-Lyon-Rer-D
09:27
Châtelet-Les-Halles
09:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127439
Paris-Est
11:44
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:20
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6204
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:16
Neufchâteau
14:05
Nancy-Ville
7 h 22 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
15:00
Dombasle-Sur-Meurthe
15:11
Lunéville
15:30
Baccarat
15:38
Raon-L'etape
15:43
Etival-Clairefontaine
15:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834123
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 1 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:24
Châtelet-Les-Halles
13:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126405
Paris-Est
15:13
Meuse-Tgv
15:48
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
8 h 4 min
2 corresp.
22 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:45
Saverne
16:52
Lutzelbourg
17:03
Sarrebourg
17:25
Lunéville
 
TER 835022
Lunéville
17:41
St-Clément-Laronxe
17:44
Chenevières
17:48
Ménil-Flin
17:53
Azerailles
17:59
Baccarat
18:04
Bertrichamps
18:08
Thiaville
18:11
Raon-L'etape
18:20
Etival-Clairefontaine
18:25
St-Michel-Sur-Meurthe
18:31
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834135
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 59 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:54
Châtelet-Les-Halles
14:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126731
Paris-Est
16:53
Champagne-Ardenne
17:48
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:43
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
 
TGV 6864
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 35 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6204
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
9 h 24 min
1 corresp.
24 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
18:06
Entzheim-Aéroport
18:15
Molsheim
18:19
Mutzig
18:22
Gresswiller
18:29
Heiligenberg-Mollkirch
18:33
Urmatt
18:36
Mullerhof
18:38
Lutzelhouse
18:41
Wisches
18:44
Russ-Hersbach
18:48
Schirmeck-La-Broque
18:52
Rothau
19:00
St-Blaise-Roche-Poutay
19:07
Bourg-Bruche
19:11
Saales
19:30
Provenchères-Sur-Fave
19:51
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831830
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 57 min
3 corresp.
18 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:06
Entzheim-Aéroport
18:15
Molsheim
18:19
Mutzig
18:22
Gresswiller
18:29
Heiligenberg-Mollkirch
18:33
Urmatt
18:36
Mullerhof
18:38
Lutzelhouse
18:41
Wisches
18:44
Russ-Hersbach
18:48
Schirmeck-La-Broque
18:52
Rothau
19:00
St-Blaise-Roche-Poutay
19:07
Bourg-Bruche
19:11
Saales
19:30
Provenchères-Sur-Fave
19:51
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831830
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 35 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:27
Châtelet-Les-Halles
16:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127495
Paris-Est
18:44
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:49
Ménil-Flin
19:53
Azerailles
20:02
Baccarat
20:09
Raon-L'etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
St-Michel-Sur-Meurthe
20:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834147
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:54
Châtelet-Les-Halles
16:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126735
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:44
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 32 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:51
Dijon-Ville
19:43
Culmont-Chalindrey
20:31
Neufchâteau
20:57
Toul
21:16
Nancy-Ville
 
TGV 6864
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
7 h 55 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
14:31
Varangéville-St-Nicolas
14:38
Blainville-Damelevières
14:48
Bayon
14:55
Charmes (Vosges)
15:02
Châtel-Nomexy
15:08
Thaon
15:13
Epinal
 
TER 835767
Epinal
15:33
Arches
15:41
Docelles-Cheniménil
15:47
Lépanges
15:53
Bruyères (Vosges)
15:58
Laveline-Devant-Bruyère
16:03
Biffontaine
16:09
Corcieux-Vanémont
16:17
St-Léonard (Vosges)
16:26
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 835907
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
8 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
16:03
Dombasle-Sur-Meurthe
16:14
Lunéville
16:22
St-Clément-Laronxe
16:33
Baccarat
16:41
Raon-L'etape
16:46
Etival-Clairefontaine
16:54
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834127

Modifier votre trajet