Horaires de train Nîmes - Saint-Malo le 19 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Saint-Malo le dimanche 19 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 30 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
13:40
Pontchaillou
14:00
Combourg
14:11
Dol
14:25
St-Malo
 
TER 854351
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 59 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:43
Laval
16:11
Rennes
16:54
St-Malo
 
TGV 8091
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8223
Rennes
16:44
Pontchaillou
16:58
Montreuil-Sur-Ille
17:07
Combourg
17:18
Dol
17:27
La Gouesnière-Cancale
17:34
St-Malo
 
TER 854381
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
19:02
Combourg
19:13
Dol
19:27
St-Malo
 
TER 854427
Nîmes
16:45
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 4 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6210
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6054
Paris-Montparnasse 1-2
20:24
Rennes
 
TGV 8641
Rennes
20:44
Pontchaillou
20:58
Montreuil-Sur-Ille
21:07
Combourg
21:18
Dol
21:27
La Gouesnière-Cancale
21:34
St-Malo
 
TER 854439
Nîmes
21:43
Valence-Tgv
23:53
Paris-Gare-De-Lyon
11 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6224
Paris-St-Lazare
01:33
Evreux - Normandie
02:11
Bernay
02:43
Lisieux
03:20
Caen
 
Intercités 3325
Caen
05:59
Bayeux
06:13
Lison
06:27
St-Lô
06:47
Coutances
07:07
Folligny
07:21
Avranches
07:43
Pontorson-Mt-St-Michel
08:01
Dol
 
TER 852801
Dol
08:16
La Fresnais
08:25
St-Malo
 
TER 854309
Nîmes
06:42
Valence-Tgv
08:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6042
Paris-Montparnasse 1-2
11:24
Rennes
 
TGV 8009
Rennes
11:40
Pontchaillou
11:53
Montreuil-Sur-Ille
12:02
Combourg
12:13
Dol
12:22
La Gouesnière-Cancale
12:29
St-Malo
 
TER 854333
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 15 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
12:28
Rennes
13:10
St-Malo
 
TGV 8083
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:24
Rennes
 
TGV 8615
Rennes
13:39
Pontchaillou
13:53
Montreuil-Sur-Ille
14:02
Combourg
14:13
Dol
14:22
La Gouesnière-Cancale
14:29
St-Malo
 
TER 854345
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse 1-2
14:21
Rennes
 
TGV 8619
Rennes
14:39
Pontchaillou
14:53
Montreuil-Sur-Ille
15:02
Combourg
15:13
Dol
15:22
La Gouesnière-Cancale
15:29
St-Malo
 
TER 854357
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
7 h 26 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
15:01
Laval
15:26
Rennes
 
TGV 5226
Rennes
16:03
Pontchaillou
16:23
Combourg
16:29
Bonnemain
16:36
Dol
16:43
La Fresnais
16:52
St-Malo
 
TER 854373
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
16:39
Pontchaillou
16:53
Montreuil-Sur-Ille
17:02
Combourg
17:13
Dol
17:22
La Gouesnière-Cancale
17:29
St-Malo
 
TER 854379
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Rennes
 
TGV 8631
Rennes
18:39
Pontchaillou
18:53
Montreuil-Sur-Ille
18:58
Dingé
19:05
Combourg
19:16
Dol
19:25
La Gouesnière-Cancale
19:32
St-Malo
 
TER 854415
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Nîmes
13:34
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
7 h 32 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris-Montparnasse 1-2
19:27
Laval
19:48
Vitré
20:12
Rennes
20:45
Dol
20:59
St-Malo
 
TGV 8093
Nîmes
13:34
Manduel-Redessan
13:43
Beaucaire
13:45
Tarascon-Sur-Rhône
13:59
Avignon-Centre
8 h 7 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876310
Avignon-Centre
14:34
Avignon-Tgv
 
TER 879321
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:06
Laval
20:29
Rennes
 
TGV 5375
Rennes
20:44
Pontchaillou
20:58
Montreuil-Sur-Ille
21:07
Combourg
21:18
Dol
21:27
La Gouesnière-Cancale
21:34
St-Malo
 
TER 854439
Nîmes
16:15
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
7 h 3 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5029
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:38
Massy-Tgv
20:33
Le Mans
21:17
Rennes
 
TGV 5237
Rennes
21:41
Pontchaillou
21:54
Montreuil-Sur-Ille
22:03
Combourg
22:13
Dol
22:22
La Gouesnière-Cancale
22:29
St-Malo
 
TER 854445

Modifier votre trajet