Horaires de train Nîmes - Saverne le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Saverne le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:55
Mulhouse
13:44
Strasbourg
 
TGV 9582
Strasbourg
15:30
Brumath
15:43
Saverne
 
TER 835034
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
7 h 43 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
15:33
Lunéville
15:59
Sarrebourg
16:14
Saverne
 
TER 835033
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 41 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:06
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:18
Hochfelden
16:23
Wilwisheim
16:26
Dettwiller
16:30
Steinbourg
16:35
Saverne
 
TER 830124
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
6 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
16:48
Saverne
 
Intercités 1002
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 21 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:27
Châtelet-Les-Halles
14:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127479
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
17:34
Lunéville
17:47
Igney-Avricourt
18:00
Sarrebourg
18:15
Saverne
 
TER 835025
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
7 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
 
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835038
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
6 h 22 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6882
Strasbourg
20:35
Stephansfeld
20:38
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden
20:52
Wilwisheim
20:56
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:05
Saverne
 
TER 830144
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:13
Beaune
11:43
Dijon-Ville
13:13
Neufchâteau
14:04
Nancy-Ville
6 h 43 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 6868
Nancy-Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:07
Lutzelbourg
15:14
Saverne
 
TER 835045
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 18 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris-Est
15:41
Strasbourg
 
TGV 9575
Strasbourg
16:12
Saverne
 
TGV 2544
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
6 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 9896
Strasbourg
16:31
Brumath
16:44
Saverne
 
TER 835022
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:00
Brumath
18:08
Hochfelden
18:15
Dettwiller
18:21
Saverne
 
TER 830324
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
7 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:04
Mulhouse
18:57
Strasbourg
 
TGV 6874
Strasbourg
20:01
Brumath
20:14
Saverne
 
TER 835044
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
5 h 52 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6882
Strasbourg
20:06
Stephansfeld
20:08
Brumath
20:13
Mommenheim
20:16
Schwindratzheim
20:19
Hochfelden
20:23
Wilwisheim
20:26
Dettwiller
20:30
Steinbourg
20:35
Saverne
 
TER 830164
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 55 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:27
Châtelet-Les-Halles
18:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127511
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:09
Lunéville
21:33
Sarrebourg
21:49
Saverne
 
TGV 2583
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
6 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:28
Brumath
12:41
Saverne
 
TER 835018
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9862
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:31
Brumath
13:45
Saverne
 
TER 830118

Modifier votre trajet