Horaires de train Nîmes - Sélestat le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Sélestat le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
14:07
Colmar
14:17
Sélestat
 
TER 96282
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
5 h 42 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 9896
Mulhouse
15:36
Mulhouse-Dornach
15:43
Bollwiller
15:51
Rouffach
15:58
Colmar
16:09
Sélestat
 
TER 832320
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
5 h 53 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6036
Valence-Tgv
14:41
Lyon-Part-Dieu
15:23
Bourg-En-Bresse
15:59
Lons-Le-Saunier
17:01
Besançon-Viotte
17:33
Belfort-Montbéliard-Tgv
18:00
Mulhouse
 
TGV 6874
Mulhouse
18:37
Colmar
18:47
Sélestat
 
TER 96236
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon-Ville
18:14
Besançon-Franche-Comté
18:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
19:43
Strasbourg
5 h 26 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6882
Strasbourg
20:09
Sélestat
 
TER 96239
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
20:37
Colmar
20:47
Sélestat
 
TER 96248
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6042
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:19
Sélestat
 
TER 832334
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 5131
Mulhouse
23:49
Bollwiller
23:57
Rouffach
00:06
Colmar
00:19
Sélestat
 
TER 832334
Nîmes
06:38
Valence-Tgv
6 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6202
Valence-Tgv
08:34
Lyon-Part-Dieu
10:21
Besançon-Franche-Comté
10:44
Belfort-Montbéliard-Tgv
11:44
Strasbourg
 
TGV 6898
Strasbourg
12:40
Sélestat
 
TER 832347
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
6 h 9 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9862
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:54
Champagne-Ardenne
12:34
Lorraine-Tgv
13:11
Strasbourg
 
TGV 5479
Strasbourg
13:38
Sélestat
 
TER 832349
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-Sur-Saône
12:03
Besançon-Franche-Comté
12:27
Belfort-Montbéliard-Tgv
12:52
Mulhouse
 
TGV 9582
Mulhouse
13:35
Colmar
13:46
Sélestat
 
TER 832346
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
14:59
Mulhouse
5 h 20 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9896
Mulhouse
15:37
Colmar
15:47
Sélestat
 
TER 832350
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 14 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:57
Châtelet-Les-Halles
15:00
Gare-Du-Nord
 
RER 127561
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:08
Sélestat
 
TER 96233
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 51 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
18:06
Chalon-Sur-Saône
18:47
Dijon-Ville
19:17
Besançon-Franche-Comté
19:42
Belfort-Montbéliard-Tgv
20:03
Mulhouse
 
TGV 6885
Mulhouse
21:07
Colmar
21:17
Sélestat
 
TER 96244
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 17 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6042
Paris-Gare-De-Lyon
22:05
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 6709
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
19:41
Villefranche-Sur-Saône
19:50
Belleville-Sur-Saône
20:04
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-Sur-Saône
20:49
Chagny
21:00
Beaune
21:19
Dijon-Ville
 
TER 17816
Dijon-Ville
22:34
Besançon-Franche-Comté
22:58
Belfort-Montbéliard-Tgv
23:20
Mulhouse
 
TGV 5131
Mulhouse
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:58
Colmar
00:11
Sélestat
 
TER 832308

Modifier votre trajet