Horaires de train Nîmes - Tergnier le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Tergnier le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6230
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6204
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Laon
13:40
La Fère
13:46
Tergnier
 
TER 848624
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6204
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6208
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Nîmes
12:12
Arles
13:04
Marseille-St-Charles
8 h 3 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 4655
Marseille-St-Charles
14:15
Aix-En-Provence-Tgv
14:43
Avignon-Tgv
15:37
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:30
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6120
Paris Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
TER 849629
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6212
Paris Nord
19:04
Creil
19:14
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6042
Paris Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
TER 847931
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 5 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6218
Paris Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
22:59
Tergnier
 
TER 847933
Nîmes
21:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6046
Paris Nord
23:06
Creil
23:15
Pont-Ste-Maxence
23:29
Compiègne
23:43
Noyon
23:54
Chauny
23:59
Tergnier
 
TER 847935
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 6 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6230
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 5 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6036
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
19:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331

Modifier votre trajet