Horaires de train Nîmes - Thionville le 30 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Nîmes Thionville le Dimanche 30/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 28 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:05
Champagne-Ardenne
12:44
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:24
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
5 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6206
Paris-Est
15:09
Metz Ville
15:27
Thionville
 
TGV 2817
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
6 h 42 min
Direct
9 arrêts
TGV 9896
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6208
Paris-Est
17:09
Metz Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Nîmes
11:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:26
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 9734
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:45
Hagondange
18:50
Uckange
18:55
Thionville
 
Train 88578
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6062
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:26
Thionville
 
TGV 2833
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6212
Paris-Est
21:10
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 01 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6668
Paris-Est
22:09
Metz Ville
22:27
Thionville
 
TGV 2843
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
7 h 50 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
 
TGV 9898
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6066
Paris-Est
23:04
Metz Ville
 
TGV 2647
Metz Ville
23:20
Metz-Nord
23:23
Woippy
23:28
Maizières-lès-Metz
23:32
Hagondange
23:38
Uckange
23:43
Thionville
 
Train 37688
Nîmes
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:53
Paris-Gare de Lyon
16 h 07 min
6 corresp.
27 arrêts
TGV 6218
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471
Strasbourg Ville
00:10
Krimmeri-Meinau
00:16
Kehl
00:20
Kork
00:24
Legelshurst
00:28
Appenweier
00:34
Offenburg
 
Train 87463
Offenburg
01:11
Baden-Baden
01:30
Karlsruhe Hbf
01:43
Bruchsal
02:16
Mannheim Hbf
03:21
Frankfurt (Main) Hbf
03:40
Frankfurt (M) Flughafen Fernb.
04:00
Mainz Hbf
05:11
Koblenz Hbf
 
Intercités 208
Koblenz Hbf
07:18
Kobern-Gondorf
07:33
Treis-Karden
07:41
Cochem (Mosel)
07:51
Bullay (DB)
08:03
Wittlich Hbf
08:18
Schweich (DB)
08:30
Trier Hbf
 
TER 4102
Trier Hbf
08:39
Trier Süd
08:45
Kreuz Konz
08:49
Igel
08:54
Wasserbillig
09:02
Wecker
09:11
Münsbach
09:20
Sandweiler Contern
09:29
Luxembourg
 
TER 5102
Luxembourg
09:51
Bettembourg (LUX)
10:02
Thionville
 
TER 88521

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Nîmes - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée